Низко растет хгч
23.08- 146.0 МЕ/л 25.08- 227.0 МЕ/л 28.08- 397.0 МЕ/л 30.08- 452.0 МЕ/л Принимаю дюфастон, может перейти на утрожестан. Что вообще делать и как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ проходили и когда был первый день последних месячных? Была раньше беременность и чем закончилась?
Марина Григорьевна, 24 числа делала узи было желтое тело. Последние месячные 16 июля были, но овуляция была поздняя. Первая беременность закончилась хорошо
Значит, 2-3го сентября надо сделать узи и посмотреть, что есть уже плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост низковат, но главное что он есть, пока нужно продолжать сдавать в динамике каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность (в плане этого и стоит насторожиться)
Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно погрешность лаборатории. Вы в одной лаборатории сдаете? Продолжайте контроль ХГЧ в динамике, рост есть, а значит беременность развивается. При показателе от 1500 ед, то есть где-то через дней 5 выполните УЗИ
Юлия Олеговна, да в одной и той же. Первую беременность была на утрожестане
Дюфастон и Утрожестан аналогичные по действию, просто Дюфастон синтетический, а Утрожестан натуральный прогестерон. Как вам удобно принимать, но вагинальные формы-утрожестан всё-таки более предпочтительнее
Принятый ответ
Здравствуйте, прирост конечно неудовлетворительный. Но пока он есть, необходимо продолжать сдавать ХГЧ до 1000, или же до очевидного снижения