Стриктрура урерты
Добрый вечер! Какой тип уретрита вызывает стриктуру урерты? и может ли хронический (много лет) уретрит (негонокковый) вызвать стриктуру? Спасибо.
Здравствуйте! У Вас есть выделения из уретры?
Галина Александровна, нет выделений , анализ мочи в норме , андрофлор скрин тоже. покалывание в уретре и области таза , струя недостаточно сильная и винтом в начале , анализ мочи в норме , андрофлор скрин тоже, уролог ставит хроническую тазовую боль. У меня обостряются симптомы после стрессов. струя недостаточно сильная и винтом в начале , анализ мочи в норме , андрофлор скрин тоже, уролог ставит хроническую тазовую боль.
Повторите на гонококк ПЦР соскоб из уретры. За 4 часа до сдачи не мочиться. Стриктуру подтверждают рентгенологически - восходящая уретрография. Также выполнить урофлоуметрию для определения скорости потока мочи. Пока для улучшения мочеиспускания можно начать принимать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца. Можно канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней.
Галина Александровна, так гоноккока нет, и не было незащищенных контактов . Меня просто пугает, что у меня неспецифический хронический уретрит, который за эти годы привел к стриктуре урерты...
Галина Александровна, а общий анализ мочи показал бы воспаление ?
Принятый ответ
Первая порция мочи, если с воспалением, то можно предположить уретрит.
Доброго времени суток. В жизни конечно бывает все, но если честно , то на зоне неспецифического уретрита практически не встречается. Чаще на фоне травматических воздействий.
Какие жалобы?
Владимир Александрович, покалывание в уретре и области таза , струя недостаточно сильная и винтом в начале , анализ мочи в норме , андрофлор скрин тоже, уролог ставит хроническую тазовую боль. У меня обостряются симптомы после стрессов. струя недостаточно сильная и винтом в начале , анализ мочи в норме , андрофлор скрин тоже, уролог ставит хроническую тазовую боль. У меня обостряются симптомы после стрессов . Анализ мост идеален , андрофлор скрин хороший
Сделайте урофлоуметрию
Владимир Александрович, в интернете пишут, что может быт стриктура и из-за неспецифический уретритов ....
Принятый ответ
В интернете чего только не пишут
Здравствуйте. Всякое может быть. Но в основном это гонорейный уретрит.
Дмитрий Валерьевич, а общий анализ мочи показал бы воспаление ?
Конечно
Дмитрий Валерьевич, даже в уретре,?
Принятый ответ
Да, но лучше это показывает двухстаканная проба мочи.