Консультация лора /

Заложены уши — вопрос №166055

Добрый день. Вчера слегка простыла, и вот с утра заложило уши. Такое неприятное ощущение, как будто слышу сквозь воду.
Когда лежу, это ощущение почти проходит.
Больше ничего не болит, горло в порядке. Попасть в поликлинику не могу, закрыто на выходные. Что делать?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нос заложен?как лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Нет, нос не заложен. Вообще никак не лечусь пока

Стоматолог, Детский стоматолог
Попробуйте капли Отофа
Клиент
Ольга, спасибо. Это ушные капли?
Стоматолог, Детский стоматолог
Клиент
Ольга, спасибо, попробую их
Стоматолог, Детский стоматолог
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте! А нос сосудосуживающие капли , потом пробуйте как бы уши, зажав нос, отофу капайте .
Пейте фервекс по 1*2 РД . Обильное питье чистой теплой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон
В нос снуп
Полоскание зева
Принятый ответ
ЛОР
Алиса, у Вас болей нет,выделений нет незачем капать антимикробные препараты( они через неповрежденую кожу и б\перепонку не проходят, а естественную микрофлору могут изменить и могут возникнуть проблемы) Если Вы это связывайте с простудой, то я советую Вам в нос закавывать сосудосуживающие капли( не спрей) лежа на боку в ноздрю разположенную внизу, затем в теплом выде в ухо борный спирт по 4-5кап на 5мин.3р\сутки 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, а Отофа, которую советуют выше - это антимикробное? Его не стоит пробовать?
ЛОР
Да Это антибиотик
Клиент
Александр, спасибо