Палец не прошёл после вскрытия флегмоны
Проблема длится с июня. Ноготь с маленького красного пятнышка превратился в белое полотно. Много анализов на грибок-отрицательный. В августе удалили весь ноготь. Диагноз:флегмона. Сейчас ноябрь,отёк уже не как раньше,но палец до сих пор в 1.5 раза больше нормы. Периодически подрезала растущий ноготь,отросла половина почти здорового розового ногтя. И пару дней назад этот здоровый ноготь начал чернеть,что с ним нужно делать? Опять вырезать? Ни один врач так даже и не сказал мне причину этого всего до сих пор. Как ещё нужно обследовать палец,чтобы не пришлось вырезать его каждые полгода? При вскрытии делали все анализы и рентген пальца,был отёк мягких тканей
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований и осмотров врачей пожалуйста.
Сейчас боли в пальце беспокоят
Здравствуйте.
Вскрывать Вам сейчас ничего не надо.
Когда Вас последний раз осматривал дерматолог и что они обнаружили и какое лечение назначили?
Когда появилось темное пятно под ногтем? Дерматолог его видел?
Спасибо.
Андрей Сергеевич, здравствуйте!
Мое первое посещение было у дерматолога. Сдавала анализ на грибок,отрицательный. Выписали крем от якобы травмы ногтя.
Была у миколога. Спиливала ноготь,опять сдавала на грибок. Опять лечение-увлажнение пальца кожи
И потом палец разбухает,начинается температура. Иду к хирургу. Срезает лишь бок ногтя. Говорит:вросший ноготь
Проблема не заканчивается. Третий по счету хирург отправляет меня в больницу. В бумаге написано-флегмона. Это август.
После этого ходила на перевязки.
Повторное посещение было в сентябре. Где хирург отправил меня домой,сказав,вы пришли очень рано,приходите через 4 месяца.
Я уже расслабилась,половинка ногтя отросла. А вчера опять начала темнеть. Сам палец не болит.
Я не знаю план действий и к кому обращаться,по хорошему надо найти причину этого всего,чтобы не повторялось снова и снова
Вас понял.
Начинайте опять с дерматолога.
Пусть темное пятно смотрят на дерматоскопе.
Андрей Сергеевич, из лекарств после вскрытия-антибиотики неделю,перевязки с бетадином,левомеколем. Это в августе. Больше никаких лекарств не было
Андрей Сергеевич, я правильно понимаю,что нужна дерматоскопия ногтя? А то везде вижу только дерматоскопию кожи.
Как думаете,стоит ли сделать также МРТ? Вдруг проблема в кости
Принятый ответ
Я думаю что дело не в кости - Вам же рентгенографию уже делали.
Начните с дерматолога для исключения ониходистрофии.
А там видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Екатерина, здравствуйте!
У врача-дерматолога были?
Здравствуйте.
По фото палец выглядит спокойно, а с ногтем нужно разбираться.
Первостепенно нужен осмотр дерматолога и дерматоскопия ногтя, также можно попасть на консультацию врача подолога.
Если бы причиной была проблема с костью, то начала проявляться бы точно не с ногтя. Хирургического вмешательства на данный момент не показано.
Здоровья!