Консультация терапевта /

Анализы повышены — вопрос №1661190

Здравствуйте. Что это может значит?
Повешены лейкоциты 9.6(норма 4.0-9.0)
Гемоглобин 147(норма 120-140)
Тромбокрит 0.351(норма 0.108-0.282).
Средний обьем тромбоцитов 11.4(норма 7.0-11.0)
Эозинофилы 15.0(норма 0.0-5.0) абсолютные 1.4(0.0-0.3)

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
В недавнем времени переносили какие либо инфекции, даже по типу ОРВИ или может в настоящее время простужены ?
Клиент
Василий Михайлович, нет не простужена((
Скажите пожалуйста это же не заболевание крови ?
Терапевт, Онколог
Нет, это не заболевание крови. Не переживайте.
Немного повышены лейкоциты, но это не является чем-то плохим.
Клиент
Василий Михайлович, в интернете пишут что если повышены Эозинофилы то это заболевание крови. Поначиталась теперь боюсь сильно очень .
Терапевт, Онколог
При заболеваниях крови будет заметно другая картина.
Эозинофилы часто показывают аллергические реакции организма на что либо, также могут показать наличие гельминтозов. Рекомендую через 5-7 дней кровь повторить, если будет также повышенным провериться у врача-аллерголога.
Клиент
Василий Михайлович, Тоесть ничего страшного нет у меня ? Просто всегда сдавала кровь было все в порядке . Потом сдавала в октябре тоже нормально . Именно повысились Эозинофилы вот в ноябре месяце только
Терапевт, Онколог
Именно серьезных заболеваний крови у Вас нет.
По поводу эозинофилов нужно дообследоваться. Если это была обычная аллергическая реакция, то пересдав кровь цифра уже будет хорошей.
Клиент
Василий Михайлович, просто в интернете такого Поначиталась . Хотя я сама не аллергик вообще.
Клиент
Василий Михайлович, именно серьезных нет вы написали. Есть какие то другие ?((((
Терапевт, Онколог
Аллергии или реакции иммунитета могут быть скрытого вялотекущего характера: например новая бытовая химия, парфюмерия, домашние животные и так далее.
Поэтому можете переслать кровь, лучше в другой лаборатории и вновь оценить эозинофилы, если повышение будет сохраняться имеет смысл сходить к аллергологу.
Клиент
Василий Михайлович, сдам платно схожу . Вы выше написали что ерьезных заболеваний крови нет ,тоесть значит есть какие то другие ?((( безумно сейчас боюсь и переживаю (((((
Терапевт, Онколог
Я как раз и имел ввиду аллергическую реакцию или гельминтоз.
Клиент
Василий Михайлович, а вот эти все показатели крови особенно Эозинофилы не перестанут не во что серьезное?
Терапевт, Онколог
Эозинофилы это клетки крови, разновидность лейкоцитов. Они всегда в норме находятся в организме, но активизируются как реакция на что-то подобное аллергическим реакциям организма.
Клиент
Я имею ввиду в заболевание крови это не перерастает ?(
Терапевт, Онколог
Нет, это в болезнь крови не перерастет
Клиент
Василий Михайлович, вы самый замечательный доктор. Спасибо вам огромное . Хотелось бы после того как пересдам проконсультироваться еще раз и даже платно готова ??????
Терапевт, Онколог
Пожалуйста) Был рад помочь)
Как сдадите анализы пишете, обязательно посмотрю
Клиент
Василий Михайлович, здравствуйте,была у врача . Он сказал по анализам все в порядке . Либо аллергия либо паразиты . Назначил процедуру зондирование . Скажите это больно ?
Терапевт, Онколог
Процедура не из самых приятных, но она является безопасной и безболезненной.
Клиент
Василий Михайлович, это правильно же ,для выявление паразитов? А по времени оно долго занимает ?
Терапевт, Онколог
Выявлением паразитов занимается терапевт и инфекционист, реже гастроэнтеролог.
Способов много. Из распространенных кал на яйца глист, определение АТ к различным видов паразитов и дополнительно проведение УЗИ и эндоскопии.