Жёлтый стул и слизь на ИВ
Здравствуйте. Нам неделя и 4 дня. Смесь кушает с роддома Нан опти про 1. Все со стулом было хорошо до вчерашнего дня. Вчера ребёнок покушал и сразу начал какать в подгузнике увидела, желто зелёную слизь и маленькую совсем прожилочку крови. Теперь со вчерашнего дня стул жёлтый комочками со слизью, как кушает смесь сразу же какает при каждом кормлении. Спит хорошо, выдерживает по 3-3.5 часа. Иногда бывает при кормлении поджимает ножки но не часто. Температуры нет. Что это может быть? Прошу помогите, извелась уже вся.
Анна, здравствуйте!
Так проявляется аллергия на белок коровьего молока, лактазная недостаточность.
Для подтверждения нужно сдать копрограмму, кал на углеводы.
После результатов анализов необходимо будет перейти на смесь с полным гидролизатом, Лактазар по 1 капсуле в каждое кормление.
Владлена Юрьевна, спасибо большое что ответили!
Будьте здоровы!
Владлена Юрьевна, подскажите ещё пожалуйста, сейчас выходные дни . Врач будет скорей всего в вторник я очень сильно переживаю из за красных прожилок. Стоит ли бить тревогу вызвать скорую? Ребенок кушает и спит. Не плачет. А я очень переживаю, прожилки через раз появляются.
Вам необходимо перейти на смесь с полным гидролизатом белка: нутрилон пепти гастро или альфаре, купить лактазар и по 1 капсуле в каждое кормление давать.
Владлена Юрьевна, а если Нан ГА?
Нет, эта смесь не подойдет. В ней частично гидролизованный белок.
Владлена Юрьевна, спасибо большое! Что ответили!
Владлена Юрьевна, переходить постепенно на другую?
Да постепенно переходите.