СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Жёлтый стул и слизь на ИВ

Здравствуйте. Нам неделя и 4 дня. Смесь кушает с роддома Нан опти про 1. Все со стулом было хорошо до вчерашнего дня. Вчера ребёнок покушал и сразу начал какать в подгузнике увидела, желто зелёную слизь и маленькую совсем прожилочку крови. Теперь со вчерашнего дня стул жёлтый комочками со слизью, как кушает смесь сразу же какает при каждом кормлении. Спит хорошо, выдерживает по 3-3.5 часа. Иногда бывает при кормлении поджимает ножки но не часто. Температуры нет. Что это может быть? Прошу помогите, извелась уже вся.

Нет
29 лет
3 Ноября 2023·Просмотров: 168·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Анна, здравствуйте!
Так проявляется аллергия на белок коровьего молока, лактазная недостаточность.
Для подтверждения нужно сдать копрограмму, кал на углеводы.
После результатов анализов необходимо будет перейти на смесь с полным гидролизатом, Лактазар по 1 капсуле в каждое кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо большое что ответили!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владлена Юрьевна, подскажите ещё пожалуйста, сейчас выходные дни . Врач будет скорей всего в вторник я очень сильно переживаю из за красных прожилок. Стоит ли бить тревогу вызвать скорую? Ребенок кушает и спит. Не плачет. А я очень переживаю, прожилки через раз появляются.

Вам необходимо перейти на смесь с полным гидролизатом белка: нутрилон пепти гастро или альфаре, купить лактазар и по 1 капсуле в каждое кормление давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владлена Юрьевна, а если Нан ГА?

Нет, эта смесь не подойдет. В ней частично гидролизованный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо большое! Что ответили!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владлена Юрьевна, переходить постепенно на другую?

Да постепенно переходите.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.