Консультация невролога /

Боль в пояснице и парестезия в теменной области — вопрос №1661424

33 года. Нахожусь в декрете 1,5 года. Месяц болит поясница. Болела, стреляла, отдавало в сторону почек, в ноги. Спустя 3 недели начали дергаться нервы в ногах, руках, бровь. Покалывания по телу- руки, ноги, ребра. По одной ноге чувство мурашек, но на самом деле их нет. И появилось чувство жжения или покалывания в волосистости области головы. Очень неприятные ощущения. Сходила на прием к терапевту. В диагнозе написал остеохондроз поясничного отдела позвоночника , парестезия теменной области. Сдала общий анали крови и мочу. Все показатели НОРМА.

Какое узи сделать чтобы понять как действовать , что лечить и исключить серьезные заболевания головы/ позвоночника

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! Обследования по поводу остеохондроза проведены? Рентген? МРТ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Узи чего вы делали? Парестезия теменной области на постоянной основе?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте Вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Вы тревожный человек?
Пройдите пожалуйста тест hads
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Необходимо сделать мрт шейного и поясничного отдела позвоночника
Невролог
Здравствуйте. По поводу боли в пояснице, необходимо сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника. При подтверждении обострения остеохондроза аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно меновазин растирать можно
По поводу покалываний и подергивания , это очень характерно для тревожного расстройства. Я бы рекомендовала очно посетить психотерапевта для осмотра и назначения противотревожной терапии при необходимости, все препараты рецептурные.