Сдала анализы, что дальше
на последних месяцах беременности, начался сильный зуд в районе вульвы. сдала анализы, помогите расшифровать. стоит ли это лечить? прошла уже терапевта, психиатра, невролога, все говорят, что не по их части. выделений нет, не покраснений, ничего, только зуд с правой стороны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файл не видно
Елена Борисовна, здравствуйте! прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста.
Благодарю, увидела.
Жалобы вызваны у Вас анаэробной флорой.
Пролечиться можно так:
Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
ИЛИ
Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально
Мазок на онкоцитологию отличный, без атипии
Елена Борисовна, благодарю за ответ, могла ли эта флора вызвать зуд? и еще я кормящая мама, можно ли эти лекарства применять при ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Наталья Игоревна, здравствуйте! прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста.
Цитология хорошая, атипических клеток нет. По фемофлор есть дисбиоз влагалища, начните прием свечей лименда или метромикон в течении 7 дней, затем внутрь вагилак 2 р в день 14 дн для нормализации флоры. Наружно можно смазывать залаин кремом. Исключить ежедневные прокладки, сладкое , мучное
Наталья Игоревна, благодарю за ответ, мог ли дисбиоз вызвать зуд? и еще я кормящая мама, можно ли эти лекарства применять при ГВ? прокладками не пользуюсь, мучное и сладкое на минимуме из-за ГВ
Да данные препараты разрешены при лактации.
Жалобы могут быть связаны с дисбиозом, нужно пролечить и далее смотреть эффект
Наталья Игоревна, также у моего гинеколога была теория, что это лейкоплакия, могут ли данные анализы ее показывать или нет?
Лейкоплакию исключают проведя вульвоскопию с биопсией. Данный анализ не показывает
Наталья Игоревна, тогда вопрос, проведя вышеуказанное вами лечение и если зуд пройдет, тогда можно будет не делать вульвоскопию и остановиться на этом диагнозе?
Да если жалобы уйдут больше ничего не нужно. Если будут сохраняться, тогда уже по требуется исследование
Принятый ответ
Здравтсвуйте! проставьте свечи макмирор комплекс по1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!По заключению фемофлора у Вас дисбиоз, который является причиной зуда. Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.