Сдала анализы, что дальше

на последних месяцах беременности, начался сильный зуд в районе вульвы. сдала анализы, помогите расшифровать. стоит ли это лечить? прошла уже терапевта, психиатра, невролога, все говорят, что не по их части. выделений нет, не покраснений, ничего, только зуд с правой стороны.

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста.

Благодарю, увидела.

Жалобы вызваны у Вас анаэробной флорой.
Пролечиться можно так:
Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
ИЛИ
Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально

Мазок на онкоцитологию отличный, без атипии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, благодарю за ответ, могла ли эта флора вызвать зуд? и еще я кормящая мама, можно ли эти лекарства применять при ГВ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте! прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста.

Цитология хорошая, атипических клеток нет. По фемофлор есть дисбиоз влагалища, начните прием свечей лименда или метромикон в течении 7 дней, затем внутрь вагилак 2 р в день 14 дн для нормализации флоры. Наружно можно смазывать залаин кремом. Исключить ежедневные прокладки, сладкое , мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, благодарю за ответ, мог ли дисбиоз вызвать зуд? и еще я кормящая мама, можно ли эти лекарства применять при ГВ? прокладками не пользуюсь, мучное и сладкое на минимуме из-за ГВ

Да данные препараты разрешены при лактации.
Жалобы могут быть связаны с дисбиозом, нужно пролечить и далее смотреть эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, также у моего гинеколога была теория, что это лейкоплакия, могут ли данные анализы ее показывать или нет?

Лейкоплакию исключают проведя вульвоскопию с биопсией. Данный анализ не показывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, тогда вопрос, проведя вышеуказанное вами лечение и если зуд пройдет, тогда можно будет не делать вульвоскопию и остановиться на этом диагнозе?

Да если жалобы уйдут больше ничего не нужно. Если будут сохраняться, тогда уже по требуется исследование

Принятый ответ

Здравтсвуйте! проставьте свечи макмирор комплекс по1 свече вагинально 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!По заключению фемофлора у Вас дисбиоз, который является причиной зуда. Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.