Мягкий АД, возможно Сиоз

Добрый день всем. Есть тревожность фоновая постоянно, апатия тоже уже. Также бывают усиления этой тревожности, в основном при общении. Пробовала Миасер, он же кажется миасерин, пропила еле еле месяц, как ватная, спать и днём и ночью хочется. Дальше был Золофт, днём мне состояние понравилось, стала более эмоционально стабильна. Но он мне давал тремор внутренний и заснуть не реально. Лежишь звёзды считаешь. Пропила его в паре с фенибутом месяц и больше не смогла, без сна нормального тяжело жить. Все это мне выписывали врачи. Посоветуйте пожалуйста мягкий АД. Может группу. Мне бы чтобы ночью не давал бессонницу, а днём не тянуло спать. Вот глаз положила на ципралекс. Конечно пойду к врачу, но у нас с ними сейчас беда беда.

Дискинезия жвп
36 лет

Здравствуйте! Параллельно с сертралином принимали транквилизатор или только фенибут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анжела Вильевна, только фенибут

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анжела Вильевна, да, только фенибут.
Два раза пробовала зайти на золофт, с большим перерывом, второй раз дозы медленнее увеличивала, просто тремор пришел немного позже.

Тогда советую флувоксамин, его надо принимать на ночь, так как седативный эффект наиболее выражен - он и сон поправит и настроение улучшит. Но параллельно обязательно Атаракс в первые 2 недели приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анжела Вильевна, Атаракс мне плохо идёт. У меня он есть, я иногда на ночь четвертинку могу выпить для сна. От него слабость физическая аж до 9-10 утра. Вялость.

Тогда хотя бы фенибут для прикрытия

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анжела Вильевна, спасибо.
Скажите, а не СИОЗ можно что-то применить или они не подходят?

Не сиозс что вы имеете ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анжела Вильевна, другие типы может АД

Всегда начинают с группы сиозс, потому что в плане переносимости это самые безопасные АД, с минимальными побочными эффектами. Если они не подходят, тогда уже переходят на другую группу АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анжела Вильевна, спасибо