Простуда в роту и на губах

Здравствуйте ребенку Два года заболели уже как две не дели бронхит.и тут не давно у нас вылезли простуды 3 на языке и 3 на губе ,такие бельнике .мажу просто помадкой ну не чего не помогает .помогите пожалуйста

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Герпетическую инфекцию необходимо смазывать ацикловиром каждые 4 часа.

Полина здравствуйте!
Необходимо обрабатывать мазью зовиракс каждые 4-5 раз в день, 7 дней

Здравствуйте! Исходя из описания, исключить раздражающие продукты (если даете), соленое, кислое, апельсин, лимонад, соки концентрированные. На языке обрабатывать мирамистином или хлоргексидин 0.05 (не более 5 дней), смазывать холисал (как обезболивающее и противовоспалительное, может немного жжечь), герпенокс. С педиатром проконсультироваться насчет приема ацикловира. Исключить попадание грязных рук в рот.