Что-то под ногтем

Здравствуйте, 4 дня назад случайно нажав на ноготь указательного пальца левой руки, почувствовала боль. Включила фонарик на телефоне, вроде бы на первый взгляд ничего нет, накрыла пальцем точку фонарика, получилось, что палец как бы просвечивается. На общем красноватом фоне ногтя то место, где боль, выглядит чуть темным пятнышком. Посмотрела снова сверху - на этом же месте пятнышко чуть светлее всего остального. Не помню, чтоб ушибалась в последнее время, да и, наверное, тогда было бы наоборот темное пятно. Решила , как всегда, почитать интернет. И начиталась про подногтевую меланому, про то в 40% она бесцветная. И вот я 4 дня не могу найти покоя себе. Боль при нажатии за эти дни стала слабее. пятнышко никуда не делось. Было оно там раньше или нет, я не знаю, не присматривалась раньше. Скажите пожалуйста, есть ли опасность, что это меланома? И что делать дальше?

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Никакой меланомы тут и близко нет
Это сосудистая реакция
Возможно сдавление было
Постепенно сойдёт
Не переживайте

Марина Геннадьевна, здравствуйте, спасибо за отклик. Сосудистая реакция может быть такой, что часть тканей наоборот стала светлой? Пятнышко находится чуть левее центра снизу возле белой лунки.

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленном снимке указанной вами патологии нет. Относительно травмы- признаков гематомы тоже нет. Ежели ногтевая пластинка при нажатии меняет окрас на розовый- это нормально.

Сергей Леонидович, здравствуйте. Там чуть левее центра появилось светлое пятнышко под ногтем примерно 1.5 мм. На него больно нажимать, рядом с ним если нажать, боли нет. Но и на него - стало болеть слабее. Чем это пятнышко может быть?

Неравномерное нажатие на пластинку. Настоятельно рекомендую использовать пустырник форте в обед и вечером в течение двух недель, прекратить эксперименты, носить свободную обувь

Сергей Леонидович, спасибо.

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
У вас нет ничего плохого
Это физиологическая реакция со стороны сосудов
Не думайте даже о плохом
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар

Виктория Николаевна, спасибо большое. А почему появилась боль?

Сдавление
Нервы идут рядом с сосудами

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подногтевая меланома это крайне редкое явление особенно без пигментная.
Также она не болит в 99% случаев.
И проявляется выростом, у вас ничего нет.
При надавливании вы видите сосудистую реакцию.
Если есть болезненность используйте тридерм крем 1 раз в ень у края ногтя где есть болезненность в течение 7 дней.

Лев Станиславович, здравствуйте, я вижу это пятнышко без надавливания.

Отлично, тем более.

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на сосудистую реакцию . Ничего страшного не вижу