Атепический дерматит

Добрый день, у малыша был атепический дерматит (как поставил педиатр) давали капли фенестил 3капли 2раза 5 дней, и мазь атопик. Прищи прошли, а красные пятна на щечках остались, мазать продолжаю, но не помогает…очень краснеют после сна, и когда малыш плачет. Ребенку 1,5 месяца. Подскажите нужно ли лечить как то? И как избавиться от красных щек 😔 (аллергия была от гв, съела яйца жареные, гв полностью убрала перешли на смесь, до этого смесью докармливала каждый прием) прошло уже 8 дней с момента начала лечения

27 лет

Здравствуйте. Воздух дома не сухой? Эмолентами пользуетесь? Есть возможность вернуть ГВ?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Михаил Николаевич, гв уже нет возможности вернуть, к сожалению молоко само начало уходить до появления аллергии, когда вылезла аллергия я убрала на один день гв и на этом все, молоко полностью ушло… увлажнитель работает непрерывно, проветриваем… мажу мазью атопик

прием эмолентов продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю за ответ!

Здравствуйте. Жаль, что убрали кормления грудью, так не нужно было делать. Какую смесь малыш кушает?
Есть ли проблемы со стулом? Щеки сухие? Ребенок пытается чесаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

молоко само начало уходить до появления аллергии, когда вылезла аллергия я убрала на один день гв и на этом все, молоко полностью ушло… увлажнитель работает непрерывно, проветриваем…. Смесь гипоалергеная НАН + одно кормление НАН кисломолочка. Со стулом бывает хорошо бывает нет по разному но больше 3х дней нет задержки. Чесаться пытается, когда на руках трется лицом. Щеки сухие мажу кремом атопик

Наносите цикапласт/цикабио/цикальфат 3 раза в день на покраснения. Так же важен ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Александровна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы??

Здравствуйте
По фото похоже на проявления атопического дерматита, участки сухости кожи можно увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма

Купать малыша в обычной воде, без применения косметических средств

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите как лечить?

Главный принцип лечения атопического дерматита это увлажнение кожи, наносить эмоленты, лучше это делать после купания ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать