Консультация педиатра /

Атепический дерматит — вопрос №1661779

Добрый день, у малыша был атепический дерматит (как поставил педиатр) давали капли фенестил 3капли 2раза 5 дней, и мазь атопик. Прищи прошли, а красные пятна на щечках остались, мазать продолжаю, но не помогает…очень краснеют после сна, и когда малыш плачет. Ребенку 1,5 месяца. Подскажите нужно ли лечить как то? И как избавиться от красных щек 😔 (аллергия была от гв, съела яйца жареные, гв полностью убрала перешли на смесь, до этого смесью докармливала каждый прием) прошло уже 8 дней с момента начала лечения

Возраст: 27

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Воздух дома не сухой? Эмолентами пользуетесь? Есть возможность вернуть ГВ?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, гв уже нет возможности вернуть, к сожалению молоко само начало уходить до появления аллергии, когда вылезла аллергия я убрала на один день гв и на этом все, молоко полностью ушло… увлажнитель работает непрерывно, проветриваем… мажу мазью атопик
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
прием эмолентов продолжать
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю за ответ!
Педиатр
Здравствуйте. Жаль, что убрали кормления грудью, так не нужно было делать. Какую смесь малыш кушает?
Есть ли проблемы со стулом? Щеки сухие? Ребенок пытается чесаться?
Клиент
молоко само начало уходить до появления аллергии, когда вылезла аллергия я убрала на один день гв и на этом все, молоко полностью ушло… увлажнитель работает непрерывно, проветриваем…. Смесь гипоалергеная НАН + одно кормление НАН кисломолочка. Со стулом бывает хорошо бывает нет по разному но больше 3х дней нет задержки. Чесаться пытается, когда на руках трется лицом. Щеки сухие мажу кремом атопик
Педиатр
Наносите цикапласт/цикабио/цикальфат 3 раза в день на покраснения. Так же важен ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Клиент
Алина Александровна, благодарю за ответ!
Педиатр
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото похоже на проявления атопического дерматита, участки сухости кожи можно увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма

Купать малыша в обычной воде, без применения косметических средств
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите как лечить?
Педиатр
Главный принцип лечения атопического дерматита это увлажнение кожи, наносить эмоленты, лучше это делать после купания ребенка
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ