Не отходит моча
После косметологической операции с наркозом на следующий день стала плохо отходить моча, мочевой стал пустым и мочу пришлось вытуживать, поехала в больницу, сделали узи почек мочевого, анализ крови, креатинин, анализ мочи все в норме отправили домой, на 4 день симптомы не прошли, снова поехала в больницу, опять делают узи, общий анализ крови берут, мочи говорят все в норме хирургической патологии нет, пейте больше воды, я стала пить больше, вроде мочи больше стало выходить, но присоединились симптомы, после того как попью через какое то время начинается внутренний тремор, после мочеиспускания тремор иногда бывает, мочевой вобще не чувствую наполнение, как раньше.
Принятый ответ
Добрый день.
Какую операцию делали? Есть выписка после операции?
Приложите свежие анализы пожалуйста.
Без какой либо информации невозможно сказать, что с Вами происходит.
Кирилл Юрьевич, ринопластика, масочный наркоз, документы сейчас прикреплю
По анализам все хорошо кроме мочи от 28.10 - там признаки бактериальной инфекции.
Сдайте бак-посев мочи, а пока -Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 14 дней и пейте 30 мл/кг в сутки.
Мочегонные не используйте.
Кирилл Юрьевич, а может после наркоза появиться почечная недостаточность?
Да, ее признаком будет высокий креатинин, мочевина. У вас они в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При сборе мочи соблюдали правила ( закрыть влагалище тампоном, гигиеническая обработка наружных половых органов, средняя порция в стерильный контейнер)?
Биохимический анализ крови сдавали натощак?
Функции почек в норме. Необходима консультация уролога ( можно переадресовать вопрос в настройках ).
Анастасия Сергеевна, да соблюдала, биохимический нет не брали в больнице,
Мочеиспускание болезненное?
Анастасия Сергеевна, немного резь с правой стороны, но с каждым днем меньше становиться. Но отток мочи лучше не становиться.
Сдайте бак посев мочи на флору и чувствительность ( обязательно соблюдайте правила сбора см выше ).
Начните прием канефрона 2 т 3 раза в день 2 недели.
Ведите дневник выпито/выделено.
Консультация уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте вам стоит сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, повторить общий анализ мочи по всем правилам сбора. На данный момент канефрон 2 т 3 раза в сутки на 14 дней. Консультация уролога