Задержка мочи
Здравствуйте, 6 дней у меня есть проблемы с мочеиспусканием. Когда мочусь нужно подождать секунд 15 или тужиться, тогда получается. Без боли. Но по количеству очень мало и тонкой сруëй без напора. И только раза 4 в день. Воды пью достаточно. У меня ребёнок 4 м. На ГВ. Была 2 раза резкая боль в пояснице. Потом быстро прошло. Бывает чувствую тяжесть в области мочевого пузыря. Но это всё. Анализы прикрепляю.
Здравствуйте, Екатерина! По общему анализу мочи всё спокойно, в крови незначительно повышены лейкоциты (показатель воспаления). Задам несколько уточняющих вопросов.Температуры не было? Миом матки до или во время беременности?
Мария Сергеевна, была незначительная, но я отравилась перед этим. Потом прошло.
Миом не было.
Мария Сергеевна, воспаление может герпис в носу показывать, не проходит долго.
В подобной ситуации можно посоветовать дообследование:УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ органов малого таза, оценка функции почек (креатинин, мочевина). У женщин такие жалобы могут возникать при давлении увеличенной матки на мочевой пузырь, поэтому рекомендуется исключить гинекологические заболевания.
Обычно на фоне вирусной инфекции лейкоциты понижаются, но иногда может быть и повышение. Да и изменения по анализу совсем незначительные
Здравствуйте Анализы показывают нормальные показатели мочи, незначительно повышенные слизь. Такая картина может соответствовать начальным функциональным или неврологическим расстройствам мочевого пузыря, возможен застой мочи или лёгкое воспаление. Рекомендуется очная консультация уролога, при необходимости УЗИ почек и мочевого пузыря, контроль мочеиспускания, соблюдение питьевого режима, избегание задержки мочи и наблюдение за появлением боли, температуры или крови в моче.
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной ситуации может быть рекомендовано пройти узи почек и мочевого пузыря, Узи органов малого таза. Сдать биохимический анализ крови, в частности СРБ, Креатинин, мочевину, общий белок.
Подобные результаты анализов в частности общий анализ крови указывают на воспалительный процесс, а по результатам общего анализа мочи каких-либо клинических значимых изменений не выявлено. Поэтому для выяснения причин необходимо дообследование