Потеря чувствительности после мастурбации

Мне 28, занимался сухой мастурбацией примерно с 13 лет. Встретил женщину, во время оральных ласк - я ничего не чувствую, эрекция есть только во время предварительных ласк и то, если долго. К вагинальному проникновению ещё не приступали, но я чувствую, что как будто эрекция не достаточно сильная, при мастурбации, пенис был возбужден значительно сильнее. Почитал про это в интернете: прекратил мастурбацию (уже около двух недель и как-то даже не хочется, даже во времена эрекции) + купил тадафил-сз по 5мг и по 20мг. Хочу спросить совета у врача - что делать? какой срок восстановления и будет ли оно? p.s. раньше, когда мастурбировал, любил делать это утром, прямо перед чисткой зубов, и бывало во времея обеда ещё раз делал т.к. он сильно возбуждался и я не знал от чего и как это снять (иным способом). В юношестве мог делать это по 6 раз в день. С возрастом стал меньше. Помню на первом свидании мы с женщиной сидели и просто общались и целовались и, мне кажется, тогда эрекцеия была ооочень сильная.

нет
28 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации сексолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы всё правильно делаете. Прекратили мастурбацию. Вообще, это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления может быть длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Сейчас необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Для уверенности, если вдруг будут проблемы с эрекцией, то в первое время можете принимать тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы на верном пути.Мастурбации снижают чувствительность при половом акте , у вас всё должно наладится в скором времени, чувствительность вернется ,нужно время.