Проблемы с эрекцией
Последние несколько месяцев проблемы с эрекцией. По утрам нет эрекции. Желание есть ежедневно как и раньше, но во время секса эрекция становится вялая. Иногда могу закончить только мастурбацией. Пропил месяц тадалафил 5 мг. Пока пил все было отлично.перестал пить все стало как прежде.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь на холестерин проверяли? Рекомендуется отказаться от мастурбации. Любое отвлечение негативно сказывается. При половом акте думать о прелестях девушки, а не о эрекции.
В таких случаях для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ректальный осмотр предстательной железы. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- трёхстаканная проба мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор рекомендуется сдать также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки (исключаем варикозное расширение вен семенного канатика яичка).
И обычно рекомендуется продолжать принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время не зависимо от полового акта.
Здравствуйте. Холестерин проверял давно. Был чуть повышен. Анализы завтра сдам
Если будет повышен, то это как один из признаков. Для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, рекомендуется придерживаться гипохолестериновой диеты и эффективным считается Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Здравствуйте. Прикрепил часть анализов, могли бы посмотреть
Холестерин повышен. Рекомендации актуальны. Билирубин незначительно повышен. Рекомендуется проверить печень.
Здравствуйте, подгрузил анализы, посмотрите?
Принятый ответ
Добрый вечер.Половой партнер постоянный? Лишнего веса нет?
Как минимум вам необходимо пройти следующее обследование:
-ОАМ
-кровь на холестерин,глюкозу,общий тестостерон
-УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой.
Этих обследования достаточно,чтобы определиться с причиною.
Тут либо психогенный фактор,либо сосудистая ЭД.
Здравствуйте. Да постоянный , 15 лет уже.
Хорошо,тогда рекомендации прежние.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Можно предположить, что имеет место злоупотребление мастурбацией.
В подобных случаях не помешает дополнительно проверить уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол
В целом неплохо. Витамин Д можно чуть поднять до 70-100. А там глядишь и тестостерон повыше станет
Тестостерон чуть низковат да ?
В норме, но ближе к нижней границе
Может могу препаратами приподнять немного ?поколоть
Колоть не надо.
Можно Эросген 2 капсулы утром во время еды в течение месяца.
Тесторил 2 капсулы вечером во время еды в течение месяца
Оба вместе пропить?
И могли бы подсказать с чем может быть связано падение уровня тестостерона
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на общий тестостерон, глюкозу, общий холестерин, заполнение анкеты МИЭФ-5 в интернете.