Консультация невролога /

Лечение полинейропатии приборами — вопрос №1661843

Здравствуйте! Три месяца назад поставили диагноз полинейропатия нижних конечностей после ЭНМГ и игольчатой. Колю мильгамму через день №10. Тиоктацид БВ 1т 1 р. Ипидакрин 1т 3 раза. Беспокоят жжения по ночам стоп и их сжимание периодически. Подскажите, может что-то добавить из препаратов и какой прибор купить для восстановления проводимости нервных окончаний. Диабед 2 типа , раньше алкоголь. По анализам сахар в норме (метформин 500мг 2раза) витамины группы В в норме, В последнее время очень часто паронихчий пальцев рук.

Возраст: 50

Хронические болезни: Диабед 2 гастрит (колоноскоп и гастроскоп в норме)

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно вы начали лечение?
Клиент
Алана Сергеевна,
Ипидакрином 20 дн назад Сегодня первый укол милльгамой (врач сказала уколы через день и сегодня первую табл тиоктацид БВ

Невролог, Терапевт
Лечение вам назначили хорошее . Добавлять ничего пока не нужно . Эффект от принимаемых препаратов будет через неделю примерно .
Аппаратные методики лечения нужно обсудить с врачом ЛФК.
Клиент
Алана Сергеевна, Почему мильгаму назначили колоть через день?
Невролог, Терапевт
Чтобы не было перегрузки на ЖКТ , это часто практикуется
Невролог
Здравствуйте! Для облегчения симптомов жжения можно применять на ночь Габапентин 300 мг, длительно (препарат рецептурный)

Аппаратные методы лечения полиневропатии основаны на электромиостимуляции, поэтому можно рассмотреть приборы миостмуляторы для домашнего использования, но лучше все же физлечение проводить курсами в условиях медучреждения.
Клиент
Анна Евгеньевна,
я сделал мрт позвоночника тк спина беспокоила давно нашои грыжу по типу шморля 21Х12 мм. Эта грыжа может провоцировать ПН? Когда мне делают массаж поясницы нервная дрожь растекается по ногам и пяткам
Невролог
Нет, грыжи Шморля бессимптомны.
А вот глюкоза, которая при диабете не уходит к тканям, а циркулирует по кровотоку, как раз оказывает токсическое действие на нервы.
Клиент
Анна Евгеньевна,
Сахар в норме не более 5,5 . Парониция тоже от диабета?
Невролог
Да, панариций тоже обусловлен этим.
Клиент
Анна Евгеньевна,
Акак его лечить этот панариций? мази не помогают. Нужен совет эндокрнолога?
Невролог
С этим лучше к хирургу, конечно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?А антиконвульсанты при данной клиники не назначили ?
Клиент
Нонна Юрьевна,
нет. Это типа берлитион? Для чего антиконвульсанты?
Невролог
Антиконвульсанты уберут клинику жжения при полинейропатии поэтому без них и на нормализуется
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Лечение вам назначено правильно
Так же необходима консультация физиотерапевта для назначения физиопроцедур