Консультация уролога /

Откуда-то взялась уреаплазма. Жене не изменял. — вопрос №1661986

Добрый день! Подскажите пожалуйста, недавно сдавал анализ у уролога, из-за того, что появился небольшой дискомфорт в районе уздечки, на внутренней стороне крайней плоти, по ощущениям как-будто микротрещина. Жена с ребенком летом на даче, я работаю и, извините за подробности, приходилось справляться с "требованиями организма" самостоятельно, как говорится в ручном режиме. Думал, что как-то натер или повредил орган, но сдав анализ, показало, что у меня есть уреаплазма. Половых контактов ни с кем кроме жены не было. У жены уреаплазмы в анализах нет, но различные коки есть. У нее после родов, часто началась проблема с флорой. Вопрос, откуда у меня могла взяться уреаплазма и как правильно лечиться? Надо ли что-то пить жене?

Возраст: 35

Хронические болезни: Бронхиальная астма, хронический тонзиллит, поллиноз

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Смотря какая уреаплазма - если уреалитикум - лечимся, если парвум - не лечимся. Приложите пожалуйста результаты анализа.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото анализа. Какая именно уреаплазма у Вас обнаружена? От этого зависит нужно лечиться или нет.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Уреаплазма уреаплазме рознь.Какая именно обнаружена?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Про какую именно Уреаплазму речь? Это важно. Приложите результат анализа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Влад
Фото приложите если есть что показать на члене и анализа
Надо смотреть, что за уреаплазма
Жена гинекологом должна быть осмотрена обязательно
Уролог, Андролог
Посмотрела прикрепленный файл. Обнаружена уреаплазма species. В этом случае Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы:
1. Ureaplasma parvum.
2. Ureaplasma Urealyticum.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения в этом случае:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Половая партнёрша должна также обследоваться на все ИППП, методом ПЦР. Лечение будет назначаться согласно полученным результатам.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за подробный ответ. Буду сдавать доп.анализ.