Образование у ребенка на миндалине
Ребенок 5 лет, заболела остро с повышением температуры в течении 2х дней. При осмотре горла увидели образование на левой миндалине. Вопрос что эти такое. На данный момент температуры нет, ребенок активный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Полина Андреевна, прикрепила
По фото похоже на папиллому небной миндалины слева
Консервативно это не лечится.
Если будет беспокоить ребенка, увеличиваться в размере, мешать принимать пищу - рекомендую в плановом порядке удалить у ЛОР врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно это папиллома- доброкачественное новообразование слизистой глотки.
Наблюдайте за образованием, если будет увеличиваться или травмироваться пищей -удалите у лор-врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это папиллома левой небной миндалины
Ее можно просто наблюдать, если будет доставлять дискомфорт - ее можно удалить очно на приеме у ЛОР врача под местной анестезий