Экстрасистолия

Сыну 36 лет, беспокоит нарушение ритма. Эхо сердца :пролапс 1ст на митральном и трикуспидальн. клапанн ЗАКЛЮЧЕНИЕ: на протяжении всего исследования ( в активный и пассивный периоды) регистрируется основной ритм синусовый с эпизодами синусовой тахикардии в активный период с Мах ЧСС = 171 уд. в мин. в 18 : 16 (по дневнику : ?) и эпизодами урежения ЧСС с Min ЧСС = 47 уд. в мин. в 05:50 ( по дневнику : сон) Средняя ЧСС за сутки = 80 уд. в мин. (норма = 78 +_7 уд. в мин.) — норма. За время исследования зарегистрировано: 7 суправентрикулярных экстрасистол (возрастная норма = 0 1 24 часа ) одиночные, 4369 - желудочковых экстрасистол (возрастная норма = 50-100 \ 24 часа ) - 2, 3, 5 класс по Lown - Wolff, более 72 эпизодов выраженной синусовой аритмии, 1 пауза под вопросом до 2000 мсек. 3 постэкстрасистолические паузы до 2000 мсек.

Нарушение ритма сердца
64 года

Здравствуйте.

Количество экстрасистол увеличено. Они доброкачественные, не мешают кровотоку сердца.

Причиной экстрасистол может быть анемия, нарушение электролитов, патология щитовидной железы, ЖКТ, очаги хронического воспаления.

По УЗИ сердца - небольшой пролапс митрального клапана небольшой, он обычно не приводит к экстрасистолам.

Выполните дообследование: общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий, кальций, магний, сахар, АЛТ, АСТ, креатинин, общий билирубин.
С результатами - очно осмотр врача.

Крепкого вам здоровья