Судороги у ребенка до года

Как только ребенок начал вставать и ходить самостоятельно, у него в течении дня 2-3 раза случаются судороги. Ее трясет секунды 2-3, не плачет ни после ни до. Бывает посактивных игр, но и просто можем читать книжку сидеть и ее перетряхнет. Раньше так было когда она писала. Сделали ЭЭГ ничего не поняли. Невролог говорит такое бывает. Но мы видя это очень переживаем. Девочка очень активная. Вообще не сидит.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть видео данных состояний, загрузите на Яндекс диск, а ссылку сюда прикрепите. Напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, нет началось буквально недавно, пока не удалось заснять. Это происходит внезапно

опишите подробно, что происходит с ребенком. В эти моменты ребенок в сознании? на вас реагирует во время этих состояний? если успокоить, погладить все проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, на все реагирует, просто 2-3 секунды тряски и все. Глаза открыты, не плачет ни до не после. Просто беру на руки и все. Как будто ничего не было

А во время проведения ЭЭГ эти состояния отмечались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, нет они редкие

Невролог лечение назначила?

Принятый ответ

Здравствуйте, есть видео волнующих эпизодов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Алана Сергеевна, нет

ЭЭГ сколько по времени длилось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Алана Сергеевна, 30 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Алана Сергеевна, сначала сидели просто с шапочкой с проводами, потом еще смотрели на моргающую лампу

Этого мало . Рутинное ээг редко регистрирует эпиактивность, при том , что вы говорите , что длится это все у ребёнка несколько секунд.
Нужно пройти ночной видеомониторинг ЭЭГ , чтобы достоверно понимать есть эпиактивность или нет .

Принятый ответ

Здравствуйте ?Необходимо конечно заснять видео для полной картины ,и пройти обязательно ээг видеомониторинг с депривацией сна

Принятый ответ

Здравствуйте, если получится приложите видео, по возможности нужно сделать ээг сна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать ээг видеомониторирование сна 6-8 часов и постараться снять видео во время вышеописанных симптомов