Отшелушилась родинка

Здравствуйте, заметили, что отшелушилась родинка( ещё в августе была больше по размеру). Заметили случайно, не беспокоила. Скажите, пожалуйста, это вариант нормы? Или нужно срочно обратиться к врачу?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
по фото доброкачественное образование
никакой срочности нет
Как будет возможность - обратиться на осмотр к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото представлено абсолютно доброкачественное образование кожи, переживать не стоит.
Старайтесь лишний раз не повреждать.
В плановом порядке очно обратитесь к врачу дерматологу, при необходимости у дерматолога пройдите дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это доброкачественный пигментный невус. Данных за меланому нет.
Планово можно выполнить дерматоскопию, но я не вижу показаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это обычный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии нет данных за злокачественность.
Шелушение не относиться к невусу.
Планово обратитесь к дерматологу.

Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус без подозрений в отношение злокачественности. Это не меланома и в меланому не перерождается. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.