Маточное кровотечение

Добрый день, очень нужна в выяснения причин кровотечения. С октября месяца менструация не заканчивается самостоятельно. Постоянно пью транексам, от кототорого у меня ужасные побочки. Выделения сами не прекращаются. Гинеколог мой не может найти причину. Обследования прикрепляю. Скажите пожалуйста как быть🥺 Очень переживаю из-за этого. Болей никаких нет.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на сегодня выделения кровянистые есть, вам показан гормональный гемостаз.
Регулон 4 табл в первый день, три во второй день, две в третий, далее по одной до конца упаковки. Перерыв три часа между таблетками.
Вторую упаковку без перерыва начинаем принимать.
После второй можно перейти на Джес, Ярину. Принимать по схеме.

По УЗИ все в норме, гормоны так же в норме.
Но не смотря на нормальный уровень гормонов, причина с большой вероятностью все равно в нарушении гормональной регуляции, рецепторной способности эндометрия к гормонам.

Если выделений на сегодня нет, с первого дня месячных начать приём КОК, типа Ярина, Белара, Мидиана.

Пролактин нужно повторить, он повышен незначительно.
С большой вероятностью в норме.
Пересдать нужно вместе с мономерным пролактином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, выделений пока нет. Тоесть с первого дня месячных начать принимать коки? Или можно ещё посмотреть, пройдут ли следующие месячные сами?

У, иьывая что 2 или 3 цикла такой сбой, на 3-6 месяцев рассмотрите вариант приёма КОК.
Дополнительно Поддержите себя витаминами.
Вит Д 800ед в сутки, йод 100 мкг в сутки, Омега 3,6 1000 ед в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, с первого дня месячных начать приём?

С первого дня месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, а коки безопасны? Их можно принимать ни только как средство контрацепции?

Кок часто принимаем для лечения обильной менструации, ацикличных выделений.
Если у вас нет гипертензии, сахарного диабета, ожирения, варикоза и тромбоза в анамнезе, вы не курите, можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, когда я пила транексам, у меня было постоянно ноющее ощущение в ногах. Это может быть и с этими препаратами тоже?

Нет, это абсолютно разные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо:)

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас все в пределах нормы, пролактин слегка повышен, но это может быть связано с нарушением правил сдачи, иногда нарушения цикла могут происходить и без видимой причины, рассмотрите прием контрацептива с первого дня менструального цикла - Джес или Димиа

Принятый ответ

Здравствуйте. по узи ничего страшного нет, по гормонам тоже,если беременность не планируете можно принимать КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Мая Ауесовна, какие самые безопасные?

Принятый ответ

Здравствуйте!Нарушение менструального цикла у Вас может быть связано с ретенционной кистой правого яичника. Рекомендую Вам повторить анализ крови на пролактин с определением фракции мономерного пролактина на 2-3-й дмц,соблюдая все рекомендации перед забором крови на анализ, затем с 1-го дмц начать приём КОК.