Консультация офтальмолога /

Смутное изображение в глазу — вопрос №1551905

Здравствуйте, после того как попал в бальницу с пневмонией и мне проставили курс антибиотиков 11 дней, припухли верхнии веки и правый глаз все идёт как то размытр, пробывал капать сульфацил натрия левый глаз некак нереагирует а правый начинает сщипаить.

Возраст: 37

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста. Больше никаких симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Саадат -, фото прекрепил, ну есть ощущение сухости, и вот левый глаз текст с расстояния 1.5 метра видит нармально а правый тот-же текст видит но размыто.
Офтальмолог
В течении дня/утра/вечера отек как то меняется?
Клиент
Саадат -, нет неменяетса.
Офтальмолог
1. Надо очно пройти офтальмолога, чтобы Вам посмотрели глаза под щелевой лампой.
2. Сдать анализы крови и мочи, чтобы проверить состояние почки.
Клиент
Саадат -, у меня брали анализы при выписке фото приложу
Офтальмолог
Посмотрела. Отек больше похож на проявление системного характера. Обратитесь к терапевту. Неплохо бы также проверить щитовидку.
Клиент
Саадат -, щитовидка недавно проверял все норм!
Офтальмолог
Здравствуйте, трудности при чтении текста вблизи ранее возникали ? , и зрение вдаль ранее не страдало? Есть ощущение тумана перед правым глазом ? Предыдущие выписки от офтальмолога есть ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, в близи нормально визу текст только где на 1.5 метрах правый видит размытий текст, хотя месяц назад проверял я все норм было
Клиент
Ольга Владимировна, ранее к офтальмологу не обращался так как проблем небыло.
Офтальмолог
Прокапайте пока средство восстанавливающее слезную пленку - Оптинол мягкое восстановление или стиллавит до 5р/сутки и надо запланировать очный осмотр офтальмолога .
Офтальмолог
Здравствуйте!При серьезных инфекционных заболеваниях глаза часто реагируют,особенно когда была антибактериальная терапия.При этом нарушается строение слезной пленки,которая постоянно глаз покрывает,питает его и придает четкость изображению.По фото воспалительных явлений нет,глаза спокойные.Покапайте сейчас увлажняющие капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день 1 месяц.Процесс восстановления не быстрый,эффект возникает постепенно,поэтому курс желательно прокапать полностью.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, размытость именно на один глаз? Только вдаль или только вблизь?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, на один только в дали.
Офтальмолог
Поняла. Сергей, подскажите ещё, пожалуйста, такой момент, всегда размытость или иногда получается " проморгаться"? Размытость во всех полях зрения глаза?
Клиент
Александра Евгеньевна, бывает проходит размытость.
Офтальмолог
Это очень хорошо, что иногда проходит. Значит это исключает органическую патологию. Поэтому сейчас порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения хотя бы 3-4 недели. Капли накопительного действия. Эффект будет через дня 5.
Если после этого лечения не будет эффекта, необходимо будет тогда очно показаться офтальмологу. С осмотром переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе
Клиент
Александра Евгеньевна, был у офтальмолоа сейчас сказала десфункция каких-то желез
Офтальмолог
Мейбомиевых желез. Тем более нужно прокапать капли, что написала ваше
Клиент
Александра Евгеньевна, она мне назначила капли окомистмн
Офтальмолог
Окомистин - это антисептик. Конечно очному доктору виднее, но я не вижу показаний для назначения антисептика
Клиент
Александра Евгеньевна, а можно эти капли вместе капать
Офтальмолог
Можно. Но интервал между каплями 10 минут
Клиент
Александра Евгеньевна, ещё она назначила массаж век с гелем, как его правельно делать?
Офтальмолог
Рекомендую вначале сухие компрессы на веки ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) на 5-7 минут ( это нужно для того, чтобы разжижить секрет мейбомиевых желез, чтоб он не застаивался, а проще выходил). Затем делаете массаж век - от середины века массирующими движениями подушечками пальцев по направлению от середины к реберному края ( где начинают расти реснички).
Офтальмолог
Здравствуйте.
Обрстрился ссг после болезни и лечения антибактериальными препаратами.
Покапайте увлажняющие капли (стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол экспресс увлажнение, окутиарз, визмед мульти, визмед лайт, хило-комод и пр) по 1 кап 2-3 раза в день в оба глаза др конца флакона