Консультация педиатра /

Пневмония — вопрос №1469130

Подскажите лечение, при пневмонии. Результат рентгены и крови загружены к вопросу. Из назначений сейчас Амоксиклав 250+ 62,5мг/5мл по 3,75 мл 3 р в сутки. Ребёнок 1,7 вес 12 кг, хрипы прослушиваются. Ребёнок не вялый, играет, хорошо ест. Кашель продуктивный, влажный

Педиатр
Здравствуйте
Какой день принимаете антибиотик ?
Улучшения есть ?
Клиент
Мария, добрый день, только первый заболели 14.07, рентген сделали 19.07, кровь 21.07 сегодня

Педиатр
Лечение адекватное, антибиотик выписывается при пневмонии , должен помочь
По анализам есть воспаление
Продолжайте принимать антибиотик
Увеличьте питьевой режим из расчета 30-40 мг / кг
Если температура будет
То жаропонижающее
Парацетамол 10-15 мг / кг до трех раз в день
Или ибупрофен 5-10 мг /кг
После лечения очно показаться врачу и пересдать анализы крови
Удачи вам !
Выздоравливайте ?
Клиент
Мария, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Доброго дня, в принципе дозировка верная, хороший признак, что кушает и что нет выраженной слабости, вялости,
Антибиотик при пневмонии расчитывается от 45-90мг / кг, здесь в зависимости от состояния общего и рентген картины, можете единственное 4 мл х 3 р в день давать,
Клиент
Хеди, спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Сатурацию измеряли на приеме ? Очага два воспаления, желательно, конечно , в стационарное наблюдение.
Антибиотик рассчитан верно.
Хрипы смотря какие , если свистящие, то беродуал в ингаляциях нужен.
Обязательно простукивать по спинке ребенка- вибрационный массаж.
Дыхательная гимнастика. В игровой форме : дуть свечку, ватные шарики, листики.
Клиент
Анастасия, добрый день, меня пугает мнение про стационар, в плане неужели так у нас все плохо?
Педиатр
Два очага и возраст маленький.
Если вас оставляют на амбулаторное лечение , то должно быть наблюдение на дому , через день - минимум.
Сатурацию мерить нужно.
И наблюдать за динамикой состояния.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Педиатр
Добрый день.

А какие хрипы в легких услышал доктор? Не говорил сухие или влажные?
Помимо антибиотика что-то еще даете ребёнку?
Дозировка верная антибиотика, можно округлить до 4 мл 3 раза в день, этим вы не навредите.
Клиент
Виктория, добрый день про хрипы подробно не рассказал
Педиатр
протокол лечения пневмонии включает в себя этиотропное лечение - антибиотик и всё. Так что лечение вам назначено верное, придерживайтесь его
Клиент
Евгений, спасибо