Влияние препарата на беременность

Здравствуйте, прошла фгдс и фкс, выявили эрозивный бульмит, и плохую перестальтику кишечника, врач пояснил, что ничего страшного, все лечится. Назначили препарат Вегапрат, Синобактин, Нексиум, принимаю уже неделю, и узнаю, что беременна, 1-2 недели, подскажите могли ли эти препараты как то навредить, стоит ли сильно переживать ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты не обладают тератогенным действием.
До 5 недель эмбриональный зачаток не связан с кровотоком матери.

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно негативного и тератогенного влияния нет, сейчас нет закладки органов и тканей! Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не могли никак повлиять, основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности, препараты отменяйте и начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Принятый ответ

Здравствуйте, закладка органов происходит чуть в более позднем сроке , не волнуйтесь Вы ничем не навредили. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг