Зеленоватый цвет мочи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему моча может стать зеленоватого оттенка? Первый раз такое случилось в августе на несколько дней (около 4 дн). Потом снова в октябре несколько раз по 1-2 дн. И вот сейчас снова. Ничего не болит. Принимаю с мая Элицею, на постоянной основе Л-тироксин 50, с середины октября препараты железа. Еще так же с мая курю электронные сигареты. Может курение могло повлиять? Или это скорее заболевания внутренних органов? Благодарю.

Гипотиреоз
27 лет

Добрый вечер. Необходимо сдать общий анализ мочи. Если в общем анализе мочи все хорошо, переживать не надо. На цвет мочи могут влиять продукты питания .

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото мочи! Общий анализ мочи сдавали, есть жалобы со стороны мочеиспускания?
Сдайте общий анализ мочи если там все нормально то переживать не стоит может быть связано с продуктами питаниями .

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Вита Григорьевна, сейчас не могу фото сделать, к сожалению. Цвет какой-то химический зеленый, светлый. Мочеиспускание обычное, без неприятных ощущений. И вообще не чувствую дискомфорта, только этот цвет то появляется, то исчезает. Ничего зеленого не ем, что могло покрасить

Нужно посмотреть анализ мочи

Здравствуйте, сфотографируйте мочу , пожалуйста ? сдайте общий анализ мочи , результат прикрепляйте и оповещайте . Чаще всего такой цвет мочи дают продукты питания .

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Евгения Владимировна, сейчас фото не могу сделать, в туалет не хочется( цвет салатовый и я его могу описать как химический, светлый. Подскажите, а как можно будет прикрепить результаты? Просто не закрывать вопрос до результата анализа? А еще утром у меня как раз моча не имеет зеленый оттенок, анализ все равно покажет, если что-то не в порядке?

Вопрос активен 5 дней , вы можете успеть сдать анализы и прикрепить фото мочи . Не закрывайте пока вопрос ?жду результаты

Общий анализ мочи все покажет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое! Все поняла, вернусь с фото и результатами)

Хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте! Прикрепила результаты анализа. Только мне сказали что он у меня просрочен( я собрала мочу в 7:30, а сдала 9:55. Результаты недостоверны?( А еще фото мочи не могу сделать, потому что не было пока зеленой.

Здравствуйте, у вас идеальная моча ?результат достоверный ! Я больше склоняюсь к тому , что прокрашивание мочи произошло на фоне продуктов питания и принимаемых препаратов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо! А где-то можно с Вами будет связаться для отдельной консультации? Я человек тревожный и хочу через какое-то время пересдать анализ)))

Принятый ответ

Конечно ! Можно через личные консультации на этом сайте . Пишите в любое время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Евгения Владимировна, благодарю! До связи❤️

Здравствуйте.Зеленоватый цвет мочи может быть при употреблении некоторых продуктов.например спаржа,продуктов с красителями(некоторые сладости,конфеты)также при приеме препаратов(антибиотики,препараты,содержащие железо,некоторые слабительные.Это в том случае,когда нет жалоб,но.если такое повторяется,то лучше сдать ОАМ,БАК,провести УЗИ ОБП,почек и показаться очно врачу

Здравствуйте
Сдайте общий анализ мочи
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Какие симптомы? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо сдам анализы! Симптомов никаких не ощущаю. Вот беспокоит только цвет.