Скрининг новорожденных

Здравствуйте, 31 октября родила третью дочку. Неонатолог в роддоме сказала что у ребенка взяли кровь из пятки на наследственные заболевания, по что это именно не сказал. Анализ будет готов только через месяц и я переживаю. Что это за заболевания, как часто они встречаются, ребенок третий. Насколько они опасны и есть ли их коррекция или ребенок будет страдать. Очень переживаю.

Гипотериоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно заранее себя настраивать на негативные мысли. Данный скрининг из пяточки проводят абсолютно всем новорождённым и причём уже давно. К счастью данные заболевания встречаются очень редко, но это очень хорошо, что малышей проверяют в довольно раннем возрасте. Не переживайте, все будет хорошо. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Не переживайте, всем детям в роддоме проводят данный скрининг. Эти заболевания в популяции встречаются крайне редко. Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет повода для волнений, скоининг проводят абсолютно всем новорождённым для исключения генетических патологии таких как врождённый гипотериоз, фенилкетонурия, галактоземию, муковисцидоз, адреногенитальный синдром, эти заболевания достаточно редки
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, я прочитала что при некоторых из них нельзя кормиь грудью. Я кормлю, не влияет ли как то?

Конечно кормите грудью, все у вас хорошо, эти заболевания очень редки, если что-то будет не так вам обязательно сообщат, если сурининг хороший вам звонить не будут

Инна Игоревна, нам сказали, что он делается месяц. За месяц я с ума сойду

Светлана, прежде всего вам стоит успокоиться, вот с чего вы решили что у вас есть какое-то из этих заболеваний? У вас в роду есть такие заболевания как я писала выше?

Инна Игоревна, нет, но неонатолог заострил внимание, что третий ребенок

Ну и что что ребёнок третий, такие заболевания они генетические, мутации генов и количество детей на это никак не влияет, наоборот первые двое детей здоровые и это уже показатель

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Скрининг на некоторые врожденные заболевания берут уже давно. У Ваших двух старших детишек его тоже брали.
Эти заболевания , к счастью, довольно редкие.
Не стоит сейчас по этому поводу волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас по новым правилам берут на 33 наследственных заболеваний.
Анализ готов на 3-5 сутки.
Поэтому вам бы сообщили.
Эти заболевания и выявляются на ранних сроках, чтоб улучшить их прогноз.
Встречаются редко.

Инна Сергеевна, нам сказали что анализ готовится месяц и делается он в Москве. Мы не из Москвы, направляют туда их. Просто я месяц буду переживать

Встречаются редко эти заболевания.
Не нужно переживать, делают всём новорождённым.
Не переживайте!

Инна Сергеевна, спасибо

Здравствуйте!
Не переживайте.
Сейчас у всех деток берут анализ на врожденные патологии. Заболевания встречаются крайне редко.