Смесь при ив
Здравствуйте, не могу подобрать смесь, посоветуйте пожалуйста хорошую, мы совсем маленькие, нам 4 недельки, из за недостаточного кол-вс молока перешли на ив, на нан опти про 1, стул как пластилин, запоры очень часто, дуется всегда а сходить не может
Здравствуйте! Как часто стул?
На искусственном вскармливании стул может быть один раз в 5 дней, кал при этом должен быть мягким, консистенция пластилина это нормально. Цвет стула может быть любым, главное не чёрный, не белый, без примеси крови.
С каким весом родился ребенок и какой вес сейчас?
Здравствуйте!
У маленьких детей кал может быть разного цвета, и жёлтого, и зелёного, и коричневого. Главное, чтоб не был черный, обесцвеченный (белый), без крови.
На ИВ у ребенка стул, как правило, зелёного цвета.
В стуле у ребенка, в связи с недосточностью (незрелостью) ферментов, может наблюдаться слизь, белые комочки. По копрограмме можно выявить непереваренные элементы, например, белки.
Адаптация к смеси идёт в течение месяца. Стул на ИВ может отсутствовать до 3-5 дней в норме. Главное, чтоб не было твердого стула (овечьего).
На ИВ не забывайте допаивать малыша водичкой между кормлениями.
Будьте здоровы!
Добрый день!
Срыгивания, бурление в животике, колики, беспокойство есть при употреблении данной смеси?