Анализ мазка при беременности

Здравствуйте! Я на 28 неделе беременности. Смущает, что периодически бывают обильные выделение, жидкие как при месячных, заливают ежедневку, по цвету молочно желтые. В остальное время выделения не обильны. Зуда и жжения нет. Запах кисло-молочный(если принюхиваться к самому выделению). В 1 триместре были повышены лейкоциты 50-80. Прошла курс флуомизин. Повторный мазок был хороший. Сейчас в третий раз сдаю мазки, лейкоциты 20-25, кокки-умеренно, все остальное в норме. В посеве на микрофлору выделен Lactobacillus spp. 10^8 KOE/ml Грибы рода Candida не выделены. Остальное все прописано как (норма и не выявлено). Врач прописала свечи Метромикон-нео. Вопрос: На основе этих симптомов и анализов, нужно ли лечении и необходим ли данный препарат?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Диана, здравствуйте. У вас отличный результат мазка. Терапия не нужна.
Характер выделений во время беременности меняется, они могут быть обильными, желтоватыми, это все связано с прогестероном. И является вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение не требуется.Результаты мазать и посева отличные.Объем и характер выделений такой может быть гормональном фоне беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший мазок.
Кокки это составная часть влагалищной микрофлоры.
Количество лейкоцитов во время беременности повышено в норме. Это называется физиологическая лейкорея.
Так же во время беременности увеличивается количество влагалищных выделений. Связано это с высоким уровнем гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок у вас в норме. В отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте у вас отличные оезультаты мазка,никакое лечение вам не нужно! Во время беременности происходит изменение количества,консистенции и цвета влагалищных выделений под действие прогестерона-это вариант нормы.

Здравствуйте! При беременности всегда количество выделений увеличивается, они обволакивают шейку матки и тем самым препятствуют инфекции. Мазок на флору не воспалительный у вас, но это не самое показательное исследование, сдайте фемофлор 16 если есть волнение