Боль в горле с левой стороны

Здравствуйте. Что это такое белое в горле ? Только сегодня заметила.....................................................................................................................................

Астма
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В левой небной миндалине казеозная пробка - признак хронического тонзиллита.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Планово выполните курс промывания лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор-врача для санации миндалин от пробок.

Здравствуйте
Это казеозная пробка в лакуне миндалины слева
Выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур для санации миндалин
Боль в горле есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Александровна, сейчас нету никакой боли. А промывать нужно у врача ? А если ничего не делать оно само не пройдёт? Оно никак не беспокоит вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Александровна, а если промывать дома ? Это не пройдет ? И не опасно ли это ?

Может выйти самостоятельно за счет движения мышц глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Александровна, а не чем брызгать или полоскать не надо? Это не опасно

Принятый ответ

Это не опасно
Брызгать и полоскать нет никакого смысла
Нужно выполнить промывание миндалин