Понос у ребенка

Здравствуйте, у дочки 3,9 года наблюдается понос 1-2 раза в день уже 6 дней, живот урчит. Давала энтерол, смекту через 2 часа, лактобактерин, урчание ушло, но понос остался, на 6 день стала давать диафурил. Чем можно еще помочь ребенку? Рвоты и температуры нет

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Обильный питьевой режим .
Исключить их рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Медикаменты Вы правильно все принимаете .
Смекту даете до 5 дней 3 раза в день .
Энтерол продолжайте давать до 10 дней , после завершения Энтерола баксет беби 10 дней .
диафурил если начали давать , то продолжайте 7 дней , эффект от данного препарата оцениваем на 3–4 день лечения .

При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Копрограмма
Узи внутренних органов
Кал на гельминты трехкратно с интервалом в три дня
Осмотр педиатра .

Здравствуйте. Не кушать молочку, сдобу, овощи. Давать Аджарии, энтерофурил, через час от него смекту до 2-3 пак в сут, и ещё через час пробиотик. Напр Ацидоз или линекс. Обильное питье

Начать приём КИПа 1 флакон за 30 мин до еды 5 дн

Здравствуйте!
-Диафурил продолжайте давать 5-7 дней.
-Диета с исключением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей не менее 10 дней.
-Соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, добавьте солевые растворы (регидрон био, адиарин регидро).
-Бак сет по 1 пак 1 раз в день 10 дней (он очень хорошо крепит стул)
-Креон 10000 ЕД, 1 капсулу поделить на 2 приема и давать во время еды 14 дней.