Консультация невролога /

Как лечить при эссециальная тромбоцепения — вопрос №1662796

Здравствуйте. Мужчина 60 лет. Диагноз милоедный лейкоз
(эссециальная тромбоцепения). На данный момент воспалился седаличный нерв, сильно боль, простреливает левую сторону поясницы. В положении лежа лежа боль проходит, при ходьбе боль очень сильная. Можно ли при нашем основном диагнозе делать нестероидные инекции и какие и как часто ? Сделали один укол дексалгина, боль притупилась. Подскажите как лечить?

Возраст: 60

Хронические болезни: Милоидный лейкоз, пьет на постоянной основе гидроксикарбанит 1000 мг. аспирин 1000 мг. аллопуринол по 100мг.3 раза в день - 2 дня в неделю. Гипертания.

Терапевт
Добрый день.
Для расслабления мышц Вам препарат Мидокалм по 1 мл в/м 5 уколов
НПВП с учётом дозы аспирина лучше не принимать, но для снятия болей пластырь Версатис ( он лидокаиновый, до 12 часов ношения) 5-7 дней
Так же местно наносить гель долгит/ кетонал
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! При Вашем основном диагнозе можно проделать инъекции
Мидокалм1мл в мышцу курс 10 дней,
Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Пластырь с Лидокаином на поясницу.
Можно провести блокаду поясничной области с препаратом Дипроспан однократно.
Ношение полужесткого корсета на 3-4 часа в день при наличии грыж или протрузией.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. С учетом принимаемых вами препаратов , а также с учетом наличия диагноза , НПВС нужно колоть через день и под прикрытием Омеза .
Можно Ксефокам 8 мг в/м через день -5 дней , местно клеить на область локализации болей пластырь Версатис на 12 часов , 12 часов перерыв . Лучше клеить пластырь на ночь .
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 Раза в день - 10 дней .
Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды - 10 дней
Этого будет достаточно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте?!Можно подсоединить препараты Мидокалм 1 амп внутримышечно 10 дней ,раствор Дексалгин по 1 амп внутримышечно через день на курс 5 инъекций Аппликатор Кузнецова лежать по 20 мин -3 р в день и пластырь салонпас по 20 мин -3 р в день 5 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данные препараты не противопоказаны при вашем диагнозе
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
ЛФК