Дисбиоз, расшифровка анализов

Здравствуйте, такая ситуация. Мучали часто рецидив цистита, направили к гинекологу. В начале сдала обычный мазок в декабре, все хорошо, хотя долго жаловалась на болезненные месячные и овуляцию. Выходит ситуация, что недавно пошла к врачу и поставили выраженный дисбиоз. Назначили Амоксиклав 7 дней 2 раза в день, Полиженакс 12 дней, потом Лактагель 10 дней. Пропила антибиотик, каких-то особых изменений нет. Выделения такие же обильные, ощущение, что после антибиотиков стало хуже. Начала ещё больше бегать в туалет и сильнее боли, чем было раньше До этого ещё пила из-за циститита Левофлоксацин тоже 7 дней, но в мае. Что скажете по назначению гинеколога? И что вообще делать?

Нет
20 лет

Здравствуйте, можете приложить анализы к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, приложила. Ещё делала УЗИ, по УЗИ все отлично

Используйте свечи нео-пенотран форте по 1 суппозиторию на ночь в течение 7 дней. После окончания лечения восстанавливайте флору приемом капсул пероральных дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, далее по 1 капс 1 р/сут еще 10 дней. Избегайте вагинальных форм лактобактерий (лактожиналь), может быть рецидив кандидоза. Антибиотики вам не нужны, нео-пенотран действует на гарднереллу и Кандиду выборочно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, а что вы увидели по анализам? И что значит выборочно действует, если по анализам, мне кажется, это есть?

Есть гарднерелла и есть кандида, на них и действует препарат, который я рекомендую

Здравствуйте. По анализу у вас бактериальный вагиноз. Используйте лечение- юнидокс солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. одновременно вагинально свечи Нео Пенотран по одной свече 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, посоветуйте, пожалуйста, нудно ли пить при этом всем что-то от молочницы? И вот через два дня начнутся месячные, первые три дня обильные. Стоит переждать эти дни или уже сегодня лучше начать лечение?

Лечение начинаете после менструации. В этих свечах и есть компонент от молочницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Добрый день.
Используйте:
Азитромицин по 1 таб в день 6 дней,
Свечи метромикон нео по 1 на ночь 10 дней.