Опрелость на шее

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц. Полторы недели назад появилась краснота на шее, в складках. Вначале пользовались бепантеном. Не помогло, стало только хуже. Потом присыпали присыпкой, мазали кремом с присыпкой. Вчера подключили неотанин вечером и сегодня утром. Подскажите пожалуйста, что нам делать, как залечивать.

Нет
28 лет

София !Доброе утро.Фото приложите.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ирина Анатольевна, доброе утро. фото прикрепила.

София .Опрелость.Лечение :Крем Mustela 1-2-3, Desitin Крем от опрелостей,3 раза в день.Присыпка кандид,2 раза в день ,на сухую кожу в течении месяца.Крем кандид ,2 раза в день 2 раза в день,чередовать с присыпкой.Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, София
На фото дерматит складки с присоединением бактериальной и грибковой инфекции на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Затем на то, что останется пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, София
Это дерматит складок
Причины:
Трение
Потение
Каждый раз во время мытья шею промываем с мылом и затем насухо протираем полотенцем/салфетками сухими
Влажные салфетки не используем
Рекомендации сейчас:
Наружно пимафукорт 2р в день 10 дней
Неотанин 3р в день
Носить удобную, хб одежду
Чтобы не натирала
Витамин Д 1000МЕ, длительно, утром

София,зопввсивуйте
На фото дерматит складок
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней (при отсутствии эффекта -мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней )
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями

Здравствуйте
Это дерматит складок
От потения бывает, каких либо трений,сухости кожи
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния