Глисты и первая прививка

Здравствуйте, щенок немецкой овчарки, заводчица дала ему суспензию 21 октября , через 3 дня уже у меня дома вышла аскарида в кале (мертвая) 30 октября я дала еще суспензию на след день он вырвал пеной в которой были маленькие аскариды (мертвые) . Мне повторять 3й раз ? Все никак прививку не поставим . Или если они мертвые были то можно ? Больше за это время ничего не выходило.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае нужна третья обработка и если после нее гельминтов не будет, можно будет вакцинировать питомца.

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста можно сегодня например дать от глистов а завтра отработать от блох адвантиксом?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинации никак не связаны с обработками от глистов. Вакцинируйте, когда Вам удобно-2 вакцины с интервалом в 21 день.

По поводу обработок от глистов. Вам нужно третий раз проглистогонить через 10 дней, чтобы вывести всю колонию паразитов. Такие обработки совпадают с их жизненным циклом.

Софья Владимировна, как же так ? Это прям совсем для меня новая информация, а как же иммунитет ? С глистами и вакциной если

Сведения о том, что нужно сначала глистогонить, потом привививать-устарели. Доказано, что нет никакой связи между иммунитетом и глистами. Вакцинируйте, когда Вам удобно.

Софья Владимировна, скажите пожалуйста можно сегодня например дать от глистов а завтра отработать от блох адвантиксом?

Да, так можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно повторить обработку от гельминтов, через 10 дней после предыдущей дачи суспензии, если гельминтов в рвоте и кале не будет, то через 10-14 дней можно будет вакцинировать щенка.

Анна, мне продолжить этот же препарат ? Или что то посоветуете

Какую суспензию давали самостоятельно?

Анна, празицид

Можно дать Мельбемакс, Милпразон или Каниквантел по весу

Анна, скажите пожалуйста можно сегодня например дать от глистов а завтра отработать от блох адвантиксом?

Нет, интервал желательно желать не менее 5-7 дней между обработками