Консультация ветеринара /

Глисты и первая прививка — вопрос №1662926

Здравствуйте, щенок немецкой овчарки, заводчица дала ему суспензию 21 октября , через 3 дня уже у меня дома вышла аскарида в кале (мертвая)
30 октября я дала еще суспензию на след день он вырвал пеной в которой были маленькие аскариды (мертвые) . Мне повторять 3й раз ? Все никак прививку не поставим . Или если они мертвые были то можно ? Больше за это время ничего не выходило.

Возраст: 2

Ветеринар
Здравствуйте. В Вашем случае нужна третья обработка и если после нее гельминтов не будет, можно будет вакцинировать питомца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста можно сегодня например дать от глистов а завтра отработать от блох адвантиксом?

Ветеринар
Здравствуйте. Вакцинации никак не связаны с обработками от глистов. Вакцинируйте, когда Вам удобно-2 вакцины с интервалом в 21 день.

По поводу обработок от глистов. Вам нужно третий раз проглистогонить через 10 дней, чтобы вывести всю колонию паразитов. Такие обработки совпадают с их жизненным циклом.
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, как же так ? Это прям совсем для меня новая информация, а как же иммунитет ? С глистами и вакциной если
Ветеринар
Сведения о том, что нужно сначала глистогонить, потом привививать-устарели. Доказано, что нет никакой связи между иммунитетом и глистами. Вакцинируйте, когда Вам удобно.
Клиент
Софья Владимировна, скажите пожалуйста можно сегодня например дать от глистов а завтра отработать от блох адвантиксом?
Ветеринар
Да, так можно
Ветеринар
Здравствуйте
Вам нужно повторить обработку от гельминтов, через 10 дней после предыдущей дачи суспензии, если гельминтов в рвоте и кале не будет, то через 10-14 дней можно будет вакцинировать щенка.
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне продолжить этот же препарат ? Или что то посоветуете
Ветеринар
Какую суспензию давали самостоятельно?
Клиент
Анна, празицид
Ветеринар
Можно дать Мельбемакс, Милпразон или Каниквантел по весу
Клиент
Анна, скажите пожалуйста можно сегодня например дать от глистов а завтра отработать от блох адвантиксом?
Ветеринар
Нет, интервал желательно желать не менее 5-7 дней между обработками