Консультация гинеколога /

Темные выделения — вопрос №1703456

Здравствуйте,в прошлом цикле взяли мазок гинеколог увидела воспаление и прописала свечи на месяц ,в этот раз месячные с 3 дня была черные + после них до сих пор уже 13 день выделения бежевого цвета (раньше такого не было никогда ) ,взяли опять мазок вроде лейкоцитов стало только больше,узи и мазки прикреплю,подскажите в чем это связано может быть?(1 фото прошлый мазок ,след. Фото то что делала сейчас )

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, такие выделения являются простым сбоем цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во втором мазке всё- равно достаточно много лейкоцитов сохраняется. Возможно воспаление в шейке матки до до пор есть.
Давно ли делали цитологию шейки матки?
Принятый ответ

Клиент
Кристина Викторовна, 2 месяца назад, был 2 тип
Да,лейкоцитов стало кажется больше и выделений до этого не было таких
Это может дать эрозия или еще что то?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может быть эрозия или воспаление
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Выделения и мазок могут быть связаны с наличием Эктопии шейки матки, нужен очный осмотр и определение дальнейшей тактики, это не опасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При отсутствии жалоб ( на зуд, жжение, дообследование и оечёеие ее требуеися. По данным узи нужно только плановое наблюдение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализам ничего страшного нет, по узи тоже неплохо. Лечение прошли , сохраняйте гигиену, если зуда жжение нет, то наблюдение