Консультация гинеколога /

Болит низ живота от постинора — вопрос №1224939

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 12.01.23 спустя 10 часов после ПА пришлось выпить постинор. Но выпила я по невнимательности 2 сразу. Месячные были с 3 по 7 января. По моему календарю как раз выпало что дни овуляции. На след день начал тянуть, болеть низ живота. И сегодня боли продолжаются + понос начался. Скажите пожалуйста чего ожидать и как долго будут продолжаться боли?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В этом ничего страшного нет, но за счёт увеличения дозировки побочные эффекты могут быть более интенсивными. С этим связаны Ваши боли в животе. Продолжаться они могут несколько дней. В какой день цикла был ПА?
Принятый ответ
Клиент
Лейла, на 10 день получается. Так как ПА был ночью. Как долго боли могут продолжаться, ждать теперь межменструальнве кровотечения?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Боли могут сохраняться пару дней, да, теперь необходимо ждать появление менструации. Она может придти не в срок (раньше или позже).
Клиент
Лейла, чем оставить диарею? Пепидол не помогает, либо же наоборот все выводит.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно положить под язык иммодиум, либо выпить смекту. Также, можно покушать гранат вместе с белыми перемычками ( тонкие, между зернышками), они тоже хорошо останавливают диарею.
Клиент
Лейла, с какой интенсивностью должны идти межменструальные К. Как месячные? И нормально ли что они начались спустя 10 дней основного цикла. След цикл должен был начаться через 11 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, как обычная менструация. После постинора было ожидаемо нарушение цикла, это нормально
Гинеколог
Здравствуйте, Это реакция организма на прием препарата, ничего страшного. От боли можно любое обезболивающее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Боли могут быть после приема Постинора, тем более приняли двойную дозу. Диарея тоже является довольно частым побочным эффектом. Сейчас Вам можно любой обезболивающий препарат принять, боли могут сохраняться пару дней.

Цикл может начаться раньше или с задержкой, может менструация быть более обильной и болезненной, не пугайтесь
Принятый ответ
Клиент
Лидия, чем оставить диарею? Пепидол не помогает. Либо же наоборот выводит все.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно Смекту обычаю попробовать. Уголь активированный, Фильтрум СТИ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Это частый побочный эффект. Тянуть живот может, может быть сбой небольшой - пораньше придёт менструация или попозже. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,ваши симптомы(боли,понос) связаны с приемом препарата +двойная дозировка. Должны начаться выделения, по характеру могут отличаться от обычной менструации,цикл может сбиться,но восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это побочный эффект препарата, примите обезболивающие препараты, на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливаться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это побочный эффект от эк. От диарея примите лоперамид. Если есть боли можно обезболить. В течение 3-х месяцев цикл придёт в норму
Клиент
Асиет, с какой интенсивностью должны идти межменструальные К. Как месячные? И нормально ли что они начались спустя 10 дней основного цикла. След цикл должен был начаться через 11 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я же вам говорю это побочный эффект. Такие выделения могут быть вне менструации, разной интесивности