Чувствительность к препаратам

Жалобы на тревожность, агрессию, "ничего не нравится", метеозависимость, чувствительность к звукам/шуму (ношу бируши постоянно-они приглушают). При обращении к психиатру был поставлен Тревожно-Депрессивное. Что принимала (последовательно): Эсциталопрам 5 мг- со временем (неск. месяцев) стал будоражить; Грандаксин мин.доза - вызвал термоневроз; Карбамазепин 1/4т. - вызвал нарушение сна, термоневроз (как и Грандаксин).Теперь назначен Тиаприд по ¼ 3р.д. Читала про позднюю дискинезию как побочка + пишут, что его нельзя пить более 4 недель. В целом, подозреваю у себя врожденную высокую чувствительность (высокая нервная возбудимость). Помогает (действует успокаивающе), как ни странно, простой Глицин (2-3 т.д.). Может, вообще подобные препараты мне не подходят (слишком сильнодействующие)?

нет
40 лет

Добрый вечер. Да, у вас гиперестезия - повышенная чувствительность к раздражителям. Встречается при стрессе, астении, соматоформном расстройстве.
Я так поняла вы принимаете 25 мг тиаприда в сутки? Так как у него таблетки только по 100 мг. В таком случае поздней дискинезии не будет, так как дозировка маленькая.
Если честно я думаю вам в лечении нужна нейрометаболическая терапия - мексидол 2 мл в/м, кавинтон в/в капельно, витамины группы б, ноотропы. Также необходимо проверить гемоглобин, ферритин, уровень витамина Д, гормоны ЩЖ.

Анжела Вильевна, я пока не начала принимать, какой смысл, если его не больше 4 недель пьют, а мне нужно на "постоянку". Еще у меня пониженное давление, и я живу в городе, где среднее атмосферное давление 740-745 мм рт.ст. и мало солнца. Наверное, это тоже влияет. Вит.Д пью постоянно, но он все равно держится ниже нормы, наверное, это индивидульно. Гормоны щитовидки в норме, железо тоже.

Можно попробовать бринтелликс, очень хороший современный антидепрессант