Консультация уролога /

Кишечная палочка в моче, долгий цистит, хочу вылечиться. — вопрос №1663019

Сейчас мне 23 года, с 16 лет мучает цистит. В 20 году будучи беременной успела полежать в больнице, где меня капали от повышенных лейкоцитов как я помню, на фоне плохого состояния почек. Пару раз выписывали Канефрон и какой то антибиотик который мне не помогал судя по анализам. Сейчас снова взялась пытаться лечиться, так как боли почек, при мочеиспускании, не до конца выходит моча, и она откровенно ужасно пахнет. Приступы самого цистита тоже бывают. Я сдала анализы у врача, сделала узи, он прописал мне препараты, но я не сказала что еще кормлю грудью, так как побоялась осуждения, ведь мой ребенок уже достаточно большой, но мы пока на пути завершения и это все очень сложно. Подскажите пожалуйста, какие препараты можно пропить в моей ситуации с учетом моего гв? Я не хочу резко все завершать, но и не лечиться я тоже не хочу, хочу быть здоровой.

Возраст: 23

Хронические болезни: Вроде нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Можно принимать на гв - аугментин или амоксиклав 875/125 мг по 1 таблетке * 2 раза в день в течение 7 дней, также начать фитотерапию, можно растительный препарат Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Добавить фитосборы, можно бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта не менее 30 мл/кг/сут. Ограничить употребления соли, копчёностей жареного, сладкого. После того, как закончите антибактериальную терапию, можно будет проконтролировать общий анализ мочи.
Также рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, фемофлор, для исключения дисбактериоза влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно!
Сейчас Канефрон и Уронекст.
Если всё-таки вести речь об антибактериальной терапии, то при ГВ выбор не большой
Аугментин или его аналоги по 1000 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
Дополнительно
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В данный момент воспаления нет.
Достаточно Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 28 дней.
Цистоскопия в планом порядке.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы запорами страдаете?Что по гинекологии?Опущения нет?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, нет запоров нет, опущения вроде тоже. Но вот когда сдавала фемофлор у гинеколога( в приклепленных фото под вопросом есть), она сказала что у меня вроде как эрозия.
Андролог, Уролог
Из лечения я бы рекоментаекю схему:
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
Препараты назначаю на фоне ГВ,можете смело принимать.

Андролог, Уролог
Ко всему добавить свечи Нео-пенотран форте вагинально на ночь 7 дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7 дней.
Андролог, Уролог
Эрозия может давать такие же симптомы.Поэтому пройдите этот курс и если симптомы будут сохраняться,обязательно посетить гинеколога и решить вопрос с эрозией ШМ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы ?