Белый шарик у основания малых половых губ

Здравствуйте, у ребенка ( 1 год и 2 месяца) неделю назад заметила образование белое на основании малых половых губ случайно, видно его только, если прям постараться открыть губы. Сдали анализы все в норме, мазали бепантеном без изменений. Что это такое? На сколько опасно?

нет

Доброе утро! Прикрепите фото к вопросу

Илона Альбертовна, прикрепила

На фото особо ничего не видно

оставила сейчас фото только с образованием.

Это похоже на жировик, ничего страшного

Илона Альбертовна, отчего такое может быть и как это лечить?

Лечить не надо, просто наблюдать. Там есть сальные железы и одна из них закупорилась

Илона Альбертовна, спасибо!

Не болейте!

Здравствуйте.
Маленькая атерома без признаков воспаления.
Совершенно безобидное образование, которое самопроизвольно уйдет в регресс

Наталья Александровна, спасибо, а скажите, пожалуйста, в связи с чем такое могло образоваться, может что-то неправильно делаем?

Принятый ответ

Совершено нет.
Слизистая вульвы спокойная, без синехий и воспаления. Это функциональное образование, связано с деятельностью сальных желез. Продолжайте обычный уход

Наталья Александровна, спасибо!