Консультация гинеколога /

Аллергический ринит у беременных — вопрос №1663095

Здравствуйте.Нахожусь на 6 неделе беременности,одолел аллергический ринит,иногда просто заложенность носа,но чаще всего чихание и зуд в носу.До беременности спасал Зиртек,в беременность уже не выдержала и несколько раз выпила по пол таблетке Зиртек,иначе приступ бы не пришел.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы можете капать в нос аквамарис эктоин
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое!Попробую!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам однозначно нужна консультация оториноларинголога. До его приема, промывать нос аквалор, можно выпить фенистил капли
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, подскажите пожалуйста может ли навредить ребенку то,что я уже несколько раз принимала Зиртек?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. От пары приемов канцерогенного влияния не будет.
Клиент
Олеся Фёдоровна, наверно не пару раз.Раза 4-5 выпила,но я несколько раз пила по пол таблетки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного. Сейчас только начинает формироваться эмбрион, закладка органов. До 6 недель особо ничего ещё не формировалось , только плодное яйцо появилось.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно попробовать Олифрин спрей, а со второго триместра уже препараты с антигистаминным действием.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать спрей олифрин, но консультация ЛОРа обязательна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Антигистаминные средства (как Зиртек) вполне допустимы при беременности и можно их применять, если есть необходимость.
А капли в нос рекомендованы - содержащие Ксилометазолин (например, Рино-стоп), он не всасывается со слизистой носа.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ.На ранних сроках тоже допустимо принимать Зиртек?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне допустимо.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Таня , вы можете принимать против аллергии препараты , они не противопоказаны при беременности.
Зиртек , Цетиризин , Лоратадин .
Можете также капли Бенокап интраназально по 2 капли в каждый носовой ход 2 раза в день
Клиент
Анна Михайловна,благодарю Вас за ответ!Я переживаю,что срок маленький и таблетки могут навредить.Но все-таки по необходимости буду принимать.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Таня, для ребёночка тяжелее, когда мама его болеет, ввиду ринита у ребёнка может быть недостаток кислорода.