Халязион века

Неделю назад на веке появился ячмень. Была сильная опухоль. Капали корфецин пять раз в день по капле, на ночь тетрациклин под веко. Температура не поднималась, общее состояние выражено слабостью и вялостью. Сегодня увидели халязион.

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

Вера Анатольевна, фото прилагаю.

Принятый ответ

Посмотрела.
Сейчас рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Утром и на ночь за нижнее веко гидрокортизоновую мазь 0.5 % через 10 мин после капель. А гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 полных дней.
Не греть!!!
Если гнойник вскроется, то гидрокортизоновую мазь за веко отменить. Капать только капли. И пишите если будут какие-то изменения

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да. Это халазион. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0, 5 % за веко и 1% наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, так как на разных этапах халазиона лечение разное

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Я забеспокоилась, хотела подключить антибиотики внутрь. Стоит ли?

Принятый ответ

Пока не нужно. Я думаю можно справиться каплями и мазью, как написала Вам выше. А через несколько дней нужно оценить динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно капать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 4 р в день, взять 2 мази: одна гидрокортизоновая 0.5 за нижнее веко, вторая гидрокортизоновая 1% наносить на кожу 3 р в день 7 дней