Боль в правой груди
Здравствуйте! Уже две недели я ощущаю боль в правой груди. Боль больше ноющая, не постоянная, в покое не беспокоит, но мысли об онкологии навевает. На УЗИ записалась. Три месяца назад была травма, упала со стула на детскую пластиковую игрушкой краем груди и подмышкой( мазала траумель и носила плотное бельё неделю, гематомы не было, сильной боли тоже) . Гв закончила четыре месяца назад. Обратила внимание, что грудь болит после того, как поношу ребёнка на руках (правша и ношу чаще на правой руке) или когда лежу и чуть сдавливаю грудь на боку. Можно ли говорить о подозрении на онкологию и может ли травма спровоцировать боль спустя три месяца?
Доброе утро! При травме могла образоваться внутренняя гематома, которая заменилась фиброзной тканью и дает боль. Также это может быть киста молочной железы. В любом случае, ответ на этот вопрос даст результат узи
Принятый ответ
Здравствуйте
онкологию совершенно точно не подозреваем
описываемые ощущения больше похоже на проблемы со спиной, дающие неврологическую чувствительность в виде боли.
Обязательно УЗИ. Когда пойдете? нужно оценить
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ, на УЗИ иду завтра
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онкопатология после травм возникает редко. Если это и случается, то спустя годы. Травма, при этом, должна быть серьезной.
На месте ушиба у вас могла сформироваться олеогранулема, которая может беспокоить. Проведите УЗИ, об онкологии думать не нужно
Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Боль может быть неврологическая. Выполните узи исследование молочных желез и прикрепите результат к вопросу. Вопрос активен в течение 5 дней.
Здравствуйте
Ваши симптомы совершенно не характерны для опухоли молочной железы
По современным представлениям травма МЖ не приводит к раку.
То, что Вы описываете характерно для организовавшейся гематомы или олеогранулёмы.
Выполните УЗИ МЖ и это ответит на Ваш вопрос