Жжение от микролакса

Добрый день! Три дня назад сделали лапароскопическую миомэктомию. Порекомендовали микролакс для восстановления стула. Глубоко ввести не смогла, но после него в заднем проходе 5 минут было сильное жжение. В туадлет сходила очень мало, почти ничего. Нормально ли это? От чего жжение может быть?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Микролакс может вызывать местнораздражающее действие!
ЕСли применение микролакса у Вас вызвало жжение, то это может свидетельствовать либо об индивидуальной чувствительности к препарату (по типу аллергии), либо о механической травме анального канала от пластиковой упаковки препарата.

Понаблюдайте за самочувствием!

Для восстановления стула возможно добавление псилиума, лучше мукофальк!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне использования препарата Микролакс действительно могут возникать данные симптомы, значит он Вам не подходит.
Для налаживания стула на момент восстановления после операции начните прием следующих препаратов:
1. Фитомуцил по 1 пакетику 3 раза в день на 1 месяц.
2. Форлакс по 1 пакетику 2 раза в день, разводить в стакане воды. Как только стул нормализуется перейти на поддерживающую дозировку 1 пакетик в день до 1 месяца.
Пить побольше жидкости в течение дня, до 2х литров. В рационе увеличить количество свежих овощей и фруктов, хорошим послабляющим эффектом обладает киви, абрикос, чернослив, свёкла, тыква.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне микролакса возможно жжение . Попробуйте мукофальк по 1 пакетику 3 раза в день . Он лучше .

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такая реакция на микролакс возможна .
Важно следить за питьевым режимом .
Для нормализация стула лучше использовать фитомуцил по 1 пор 3 раза в день , если эффект будет не достигнут , то добавляете еще 1 пор и так можно до 6 пор в день .
При не эффективность насмотреть прием форлакса .