Едет крыша, помогите пожалуйств
Здравствуйте. Мне кажется у меня едет крыша, срок почти 31 неделю. Замучила мужа, боюсь кишечных инфекций, боюсь навредить малышу, боюсь заражегря гепатитом, токсоплозамлй, сальмонеллой. Уже сама реву от того, что такие страхи постоянные( Насколько опасно в моем случае если подцеплю кишечную инфекцию, или как полностью защититься от всегр этого?
Принятый ответ
Добрый день! Вы уже писали неоднократно на сайт, никакого заражения не было. Я Вам писала, что в этой ситуации отлично поможет Вам психотерапевт. Вы своими страхами вредите ребенку
Илона Альбертовна, я была у психотерапевта, не помогает. Если бы помогало не писала бы. Я 2 месяц не сдавала анализы на это. И я говорю и про другие инфекции. Насколько опасны кишечные, как влияют на плод?
Никак не влияют! Вы были единожды? Или проходили курс сеансов?
Илона Альбертовна, проходила. Все это время. Состояние не улучшается, страхи растут.
Илона Альбертовна, т.е. кишечные инфекции, сальмонеллез для плода не опасны совсем?
Токсоплазмоз этот дебильный, тоже уже не опасен, хоть я и берегусь максимально. 2 месяца уже анализв не сдавала вот и страшно.
Абсолютно не опасны инфекции!
Илона Альбертовна, спасибо большое. Я надеюсь у меня получится успокоится.
Дай бог!
Илона Альбертовна, я пытаюсь и очень сильно
У Вас просто очень сильная фобия
Илона Альбертовна, да я знаю. У мен у самой уже не хватает сил, я плачу от того, что меня бесит, что я не могу не думать об этом. 24 на 7, это ад какой то. По 100 раз руки мыть, постоянно все спиртовыми салфетками обрабатывать, меня прям уже саму это очень сильно злит и выматывает(
А психотерапевт препараты никакие не выписывал?
Илона Альбертовна, нет, сказал, что при беременности назначать не будет ничего.
Можно, легкие препараты не противопоказаны
Илона Альбертовна, ну, мне не назначили ничего. Просто беспокоюсь, куча раз все мою, даже упаковки от соков, и то с мылом и под воду(
В надежде что ничего не подцеплю.
Илона Альбертовна, если на узи у малыша все впорядке, то нет никакой инфекции? По узи видно было бы если токсоплазма бы у меня была?
Марина, я даже не знаю, как Вам объяснить, чтобы Вы перестали об этом думать
Принятый ответ
Здравствуйте!В вашем сроке уже ничего не опасно, малыш сформирован , теперь он просто активно растет. Легкая форма инфекции (любой) никакого вреда не принесет малышу, только вам дискомфорт.
Учитывая вашу тревожность, вам нужно обратиться к психологу или психотерапевту. Так вынашивать беременность нельзя. В материнстве тоже будет много переживаний за здоровье малыша. вот как раз ваша нервозность на малыше отобразится может- они все чувствуют .
Алина Владимировна, т.е. ни орви, ни ктшечная инфекция уже не навредят маленькому?
А, токсоплазмоз и сальмонеллез все также опасны?
Не опасны. Все органы и системы заложены. Что заложено, то уже не изменится.
Нет ни одной беременной, которая бы хоть чем - нибудь да не болела.
Алина Владимировна, можно перестать боятся и надеяться что ничего не подцеплю?
И, Вы говорите, что моя тревожность вредит, получается я навредила своему малышу?
Вы переживаете - выбрасывается гормон кортизол- это влияет на состояние малыша. Если вы и дальше будете находиться в вечном стрессе, да, вы навредите своему малышу. И в материнстве это работает точно также - мама нервничает- нервничает и плачет ребёнок.
Инфекции не опасны
Алина Владимировна, т.е. сейчас никакие инфекции уже не опасны и можно успокоится?
Я вам уже ответила, что да
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кишечные инфекции не тератогенные.
Угрозы для ребёнка не представляют.
Есть много факторов риска в жизни, переживать за все нельзя и невозможно.
Обычные правила гигиены, мытья рук, продуктов, термическая обработка сырого мяса. Здоровый образ жизни и все будет хорошо
Екатерина Сергеевна, а токсоплазмоз и сальмонеллез уже не особо опасны?
Орви тоже?
Не опасны, переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если по последнему узи с малышом все хорошо, то поводов для переживания нет.
Глобально уже ничего не ухудшится.
И все будет хорошо.
Анна Сергеевна, узи на след.неделе назначено
Принятый ответ
Здравствуйте. Малыш полностью сформирован, поэтому рисков никаких нет. Повышенная тревожность не приносит пользы ни вам, ни малышу, и вашему мужу. Если вы сейчас не научитесь это контролировать, после родов будет ещё хуже. В ближайшее время обратитесь к психотерапевту.