Консультация акушера /

Показатели сахара в крови — вопрос №1256585

По результатам биохимии сахар в крови - 5.1 ммоль. Считается ли это выше нормы при беременности? Срок на момент сдачи анализа был 16 недель. Один врач ничего не сказал по этому поводу, второй сказал, что сахар высокий

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При беременности как раз 5,1 и выше считается повышенным.
Лучше значительно снизить количество сахаров в рационе - собственно сахара, меда, фруктов, сдобы.
И, конечно, следить за уровнем глюкозы дальше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы укладываетесь в норму!Больше 5,1 считается повышением сахара!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При беременности показатели глюкозы крови от 5.1 и выше считаются высокими.
Вам необходимо пересдать анализ в динамике.
Накануне сдачи анализа исключите быстрые углеводы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В беременность считается повышение с 5,1 и выше.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Если вы глюкоза сдавали по всем правилам, то это высокий показатель для беременной
Пересдайте анализ натощак и к эндокринологу, он назначит вам дополнительные анализы
Диета безуглеводная обязательно
Также у вас по анализам высокий холестерин и низкий креатинин
Это значит, что в питании недостаточно белка и слишком много как раз простых углеводов(сахар, сладкое, шоколад, булки, фрукты сладкие)
Работаете именно с питанием!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас норма ,не переживайте