Консультация гинеколога /

Можно ли так лежать во 2-3 триместре? Фото. — вопрос №2509399

У меня 35 нед.
Иногда лежу в позе лежа на боку подперев голову, так в телефон смотрю или читаю..
Получается что позвоночник изогнут и корпус тела немного изогнут. Срок большой, ребенок уже практически выпирает сам, не передавливается ли там ребенку ничего?
Иногда по долгу могу так лежать около часа.
На фото похожая поза

Возраст: 31

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ! Если Вам самой так комфортно , то можно , ребеночку не навредите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно лежать в любой позе,это безвредно.
Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте!Конечно можно))))
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно можно так лежать, никакого вреда не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Поза на левом боку наиболее физиологична. Конечно, можно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Обычно всегда на правом лежу..
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это нормальная поза. Наоборот в таком положении головка не давит на таз, нижняя полая вена не сдавливается маркой. С малышом при этом всё хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это физиологичная поза для беременных - лежать на боку, нельзя лежать на спине тк матка будет передавливать нижнюю полую вену.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете лежать в любой позе , в котором вам удобно, на малыша это никак не повлияет))
Гинеколог
Здравствуйте.да можно так лежать,вы не повредите малышу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вам удобно можете лежать. Ребёнку вы не вредите