Наятокс при ГВ

Здравствуйте, моя мама заболела и я намазала ей спину кремом Наятокс с ядом змеи, после этого помыла руки и прочитала инструкцию, там написано что противораказано при ГВ. Что делать какой вред я нанесу ребëнку.

Принятый ответ

Татьяна, добрый день!
Не переживайте, вреда не будет!
Всасывание минимальное, и Вы еще и руки помыли.

Светлана Витальевна, скажите пожалуйста, теперь натирать маме спину в перчатках или можно так натереть и помыть с мылом руки без вреда?

Татьяна, предпочтительнее в перчатках!
но , повторюсь, всасывание через кожу минимально. Перчатки больше нужны для защиты Вас лично, потому что крема с ядами часто дают аллергию.

Светлана Витальевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повода для волнения нет
Препарат даже если и успел всосаться, то количество его минимальное и в грудное молоко не проникнет!

Анастасия Александровна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста теперь мне маме надо мазать спину в перчатках или можно так мазать и потом помыть руки без вреда?

Используйте перчатки

Анастасия Александровна, спасибо большое.

Принятый ответ

Доброе день
Все хорошо, при однократном нанесении вреда не будет.

Евгения Сергеевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, при однократном нанесении вреда не будет, не переживайте. Натирайте мазь в перчатках.

Хайшат Нарзановна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не опасно ни для Вас, ни для ребенка , так как Вы смыли крем с рук
Ничего специфического больше делать не нужно.

Анна Владимировна, спасибо большое.

Добрый день
Никакой не нанесете.
Через кожу его всосётся ничтожно мало,в молоке вообще вряд ли что то выделится.
Кормите спокойно

Елена Борисовна, спасибо большое.