Удаление зуба при приёме антидепреессанта

Здравствуйте. Три недели принимаю антидеп. Триттико, нейролептик Кветиапин вертекс и депакин 300. Необходимо удалить зуб.Можно ли удалить его,Не подействует ли анестезия во вред?в течении какого времени до удаления не стоит принимать препараты?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день , данные препараты совместимы с местной анестезией и противопоказаний для стоматологических вмешательств нет , отменять приём не нужно , главное предупредите доктора , который будет проводить операцию о вашем заболевании и приёме лекарств , так как после удаления вам так же могут назначит препараты .
Вам даже легче будет морально перенести вмешательство , так как данные препараты снижают нервное состояние .

Принятый ответ

Здравствуйте!Данные препараты совместимы с анестезией и удалением зуба,не требуют отмены

Принятый ответ

Здравствуйте принимайте всё как всегда, препараты совместимы с анестезией. Не переживайте, всё будет хорошо!

Принятый ответ

На мой взгляд ,нет поводов для беспокойства. Принимаемый Вами препарат совместим с анестезией . Даже легче и спокойнее будет проходить стоматологическое вмешательство на его фоне. Так как антидепрессанты назначают при стобилизации неврологических состояний , предупредите стоматолога перед приемом ,о препаратах ,которые принемаете. Э о мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Здравствуйте!
Наоборот,ничего отменять не нужно,принимайте все по схеме и спокойно удаляйте зуб

Принятый ответ

Здравствуйте! Применяемые препараты совместимы с анестезией. Но сказать об их приеме надо своему стоматологу перед проведением удаления. Не переживайте.

Светлана, по поводу как подействует анестезия + депрессанты лучше уточнить у хирурга стоматолога, тк он знает какую анестезию будет использовать. И также ответит на вопрос до удаления, когда прекратить приём антидепрессантов

Здравствуйте.
Эти препараты оказывают седативное действие на организм, тем самым Вы провели так называемую "премедикацию". Подготовительный этап перед применением анестезии в амбулаторных условиях,которая предполагает применение валерианы или пустырника,например.
Спокойно идите на удаление и предупредите хирурга о приеме препаратов.