Консультация стоматолога /

Удаление зуба при приёме антидепреессанта — вопрос №1219589

Здравствуйте. Три недели принимаю антидеп. Триттико, нейролептик Кветиапин вертекс и депакин 300. Необходимо удалить зуб.Можно ли удалить его,Не подействует ли анестезия во вред?в течении какого времени до удаления не стоит принимать препараты?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Добрый день , данные препараты совместимы с местной анестезией и противопоказаний для стоматологических вмешательств нет , отменять приём не нужно , главное предупредите доктора , который будет проводить операцию о вашем заболевании и приёме лекарств , так как после удаления вам так же могут назначит препараты .
Вам даже легче будет морально перенести вмешательство , так как данные препараты снижают нервное состояние .
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Данные препараты совместимы с анестезией и удалением зуба,не требуют отмены
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте принимайте всё как всегда, препараты совместимы с анестезией. Не переживайте, всё будет хорошо!
Принятый ответ
Стоматолог
На мой взгляд ,нет поводов для беспокойства. Принимаемый Вами препарат совместим с анестезией . Даже легче и спокойнее будет проходить стоматологическое вмешательство на его фоне. Так как антидепрессанты назначают при стобилизации неврологических состояний , предупредите стоматолога перед приемом ,о препаратах ,которые принемаете. Э о мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Наоборот,ничего отменять не нужно,принимайте все по схеме и спокойно удаляйте зуб
Стоматолог
Здравствуйте! Применяемые препараты совместимы с анестезией. Но сказать об их приеме надо своему стоматологу перед проведением удаления. Не переживайте.
Принятый ответ
Стоматолог
Светлана, по поводу как подействует анестезия + депрессанты лучше уточнить у хирурга стоматолога, тк он знает какую анестезию будет использовать. И также ответит на вопрос до удаления, когда прекратить приём антидепрессантов
Стоматолог
Здравствуйте.
Эти препараты оказывают седативное действие на организм, тем самым Вы провели так называемую "премедикацию". Подготовительный этап перед применением анестезии в амбулаторных условиях,которая предполагает применение валерианы или пустырника,например.
Спокойно идите на удаление и предупредите хирурга о приеме препаратов.